Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассветный ритуал вставания





Каждый день — это совершенно новое, свежее начало жизни! Используйте особый ритуал для того, чтобы и физически, и ментально подготовиться к предстоящему дню. Начинайте день с какой-нибудь успокаивающей музыки или с пяти минут раз мышлений и медитацли, чтобы настроиться на решение предстоящих задач; можно сделать несколько легких упражнений на растяжку, чтобы окончательно проснуться. Когда мне исполнилось двадцать, на протяжении четырех лет каждый свой день я начинал с замечательной рассветной музыки из сюиты «Пер Гюнт»* — благодаря ей в моей душе всегда вставало яркое солнце независимо от того, какой была погода на улице!

Вспомните утром о таких дарах, как любовь, дружба, мир, мудрость, природа и сама жизнь, и облачитесь в них, словно в одежду. И да пребудут они с вами в течение всего дня.

4. Ритуал встречи/приветствия

Всякий «первый раз» чрезвычайно важен и для вас, и для любых других людей. Мозг автоматически запоминает первые встречи лучше, чем все остальные.

 

______________

* «Пер Гюнт» — сюита Эдварда Грига (1843—1907) — крупнейшего норвежского композитора, а также пианиста и дирижера. Две оркестровые сюиты из музыки к философско-символической драме Генрика Ибсена (1828—1906) «Пер Гюнт» (1888, 1896), особенно первая, принадлежат к числу его самых известных произведений. Из нее же — и «рассветная» пьеса «Утро» — Прим. перев.

 

 

Поэтому позаботьтесь о том, чтобы, говоря людям «привет», «доброе утро» или «здравствуйте» делать это на высокой позитивной ноте — так, чтобы ваше приветствие запомнилось им и вызывало положительные эмоции каждый раз, когда они будуг вспоминать о вас. Как человек, наделенный высоким духовным Интеллектом, сделайте «позитивный старт» постоянным ритуалом своего общения с людьми.

5. Ритуал расставания/ухода

«Последний раз» ваш мозг запоминает так же хорошо, как и первый. Поэтому «прощальные слова» должны носить позитивный характер. Проверьте справедливость этого утверждения сначала на себе — вы ведь помните тот последний раз, когда видели человека, которого больше всего любите?

Всегда сопровождайте слово пока «до свидания» или «до встречи» улыбкой и думайте: «А что, если я никогда больше не увижу этого человека снова, и этот миг окажется последним воспоминанием, которое останется у каждого из нас друг о друге? Руководствуясь этой мыслью, создайте такой ритуал расставания, который оставит у вас приятные воспоминания друг о друге.

Date: 2015-05-22; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию