Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети — это апостолы Бога, присланные сюда для того, чтобы день за днем проповедовать любовь, надежду и мир





Джеймс Расселл Лоуэлл*

 

_________________

* Лоуэлл Джеймс Расселл (1819—1891) — американский публицист-аболиционист, поэт-романтик и дипломат. Редактировал ежемесячный журнал «Atlantic Montly» (1857—1861), а также был послом США в Испании (1877—1880) и Великобритании (1880—1885). — Прим. перев.

 

Лучшие дни вашей жизни!

Почему детство часто вспоминается и именуется идиллической порой жизни?

Причина в том, что, к счастью для большинства из нас, детство является тем временем, когда мы живем в относительно духовном раю. Мы начинаем свою жизнь в совершенно новом для нас мире который поражает нас; мы активно исследуем все сферы знания и задаем окружающим невероятно волнующие и провокационные вопросы; мы все сторонне изучаем обязательные этические системы и вырабатываем для себя принципы того, как функционируют люди нас любят и проявляют к нам сострадание те, кто наиболее близок и дорог; нам предоставляют образование и разнообразные возможности; мы подвергаем исследованию замечательные миры смеха и энтузиазма; и, наконец, мы проходим обучение и тренинг с применением таких методов, которые потом окажутся весьма ценными для нашего будущего выживания.

По окончании этого относительно райского периода приходят нарастающие тяготы и трудности повседневной жизни: счета, налоги, закладные, многообразные обязанности взрослого человека, травмы и болезни, а также ежедневная бомбардировка плохими новостями, в которой так преуспевают все средства массовой информации.

По мере созревания наши проблемы бывают часто связаны не столько с тем, что именно случается с нами, сколько с тем, каким образом мы на это реагируем. У нас наблюдается тенденция становиться более серьезными и строгими с самими собой; мы наказываем себя за неудачи и полностью теряем прежнее ощущение игры.

К счастью, можно легко изменить эту тенденцию на противоположную, с тем чтобы вернуть былой энтузиазм.

Единственное, что вам нужно для этого сделать, принять твердое решение пережить «второе детство». Следующие истории покажут, как это может быть сделано.

Date: 2015-05-22; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию