Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производные пиразолона





Производные пиразолона (амидопирин, анальгин, бутадион), подобно салицилатам, оказывают аналгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное и противоревматические действия. По активности многие производные пиразолона превосходят салицилаты.

АМИДОПИРИН (пирамидон) отличается выраженной аналгезиру.щей и противововспалителдьной активностью. Применяется при головных болях,

суставных и мышечных болях, невралгиях.

В качестве побочных эффектов амидопирин и другие производные пиразолона вызывают лейкопению, аллергические реакции. Возможны задержка воды в организме и отеки вследствие уменьшения под влиянием амидопирина диуреза. В результате применения препарата наблюдается окрашивание мочи, в красный цвет из-за присутствия в ней продуктов распада амидопирина соответствующей окраски.

АНАЛЬГИН по свойствам близок к амидопирину. Отличается от него несколько большей активностью и более быстрым развитием анальгетического, жаропонижающего и противовоспалительного эффекта.

Однако по длительности уступает амидопирину. Показания к применению и возможные побочные эффекты, анальгина сходны с таковыми амидопирина. Препарат оказывает местнораздражающее действие на ткани, поэтому его инъекции болезненны.

БУТАДИОН (ФУНИЛБУТАЗОЛ) по фармакологическим свойствам аналогичен амидопирину и анальгину, но по активности значительно превосходит их. Отличается также относительно быстрым развитием и большей деятельностью действия. В связи с высокой противовоспалительной и противоревматической активностью применяется для лечения ревматизма, разных форм полиартрита и других болезней

31.

суставов. Кроме того, бутадион эффективен при падагре. Бутадион весьма токсичен. При его применении возможны признаки раздражения желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, боли животе), а при длительном применении возникновение язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

Бутадион противопоказан при язвенной болезни, заболеваниях печени и почек, органов кровообращения, сердечной недостаточности, нарушениях сердечного ритма.

Комбинированные препараты, содержат бутадион и амидопирин, например, реопирин (пирабутол), по свойствам соответствует бутадиону, а по

 

активности и длительности действия превосходит его. Показания и противопоказания к их применению такие же, как и у батадиона.

 

Date: 2015-05-22; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию