Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к экзамену или зачету по любому учебному предмету должна начинаться с первого дня его изучения





2. Самый лучший способ для этого – аккуратно посещать все занятия (как лекции, так и семинары):

А)во-первых, это дает какие-то (порой очень большие) знания;

Б) во-вторых, позволит преподавателю запомнить

Усердного студента и в случае затруднений на

Экзамене или зачете отнестись к ответу более

Снисходительно.

Важность посещения лекций обусловлена двумя

обстоятельствами:

а) во-первых, лекции обычно не повторяют, а дополняют

И развивают материал учебника, так как в лекции

Преподаватель может использовать порой десятки

Источников, ознакомиться с которыми студенту

При подготовке к экзамену просто невозможно;

Б) во-вторых, присутствие на лекциях поможет

Неплохо изучить преподавателя, его привычки,

Психологию, сильные и слабые стороны, а следо-

Вательно, заранее выработать стратегию и тактику

Поведения на экзаменах. Это дает усердным

Студентам существенное преимущество по сравне-

Нию с теми, кто на лекции не ходил.

На каждом семинаре нужно активно выступать, что будет способствовать лучшему усвоению материала и позволит преподавателю (если подобная практика в вузе существует) поставить экзамен или зачет автоматически, в чем он заинтересован, как правило, не менее студента.

Многие студенты не решаются проявлять активность на занятиях, поскольку боятся сказать что-то неправильно и тем самым опозориться. Это глубокое заблуждение. Как правило, знания у всех, кто готовится добросовестно, одинаковы, но победителями окажутся те, кто держит себя смелее, раскованнее.

Целесообразно не отказываться также от подготовки докладов, рефератов, написания курсовых работ. Все это развивает и позволяет лишний раз обратить на себя внимание преподавателя.

Совсем слабым студентам лучше ходить отвечать в последних рядах. Преподаватель, как правило, устает и стремится поскорее закончить экзамен или зачет, а поэтому смотрит на студента во многом сквозь пальцы, прощая то, что может не простить в первые минуты экзамена или зачета. Кроме того, оставшись наедине или в компании таких же горемык, иногда можно уговорить преподавателя просто проявить милосердие, пообещав исправиться в следующем семестре.

Основными правилами сдачи экзамена или зачета для студента являются:

1) студент обязан дать ответ на все вопросы, содержащиеся в билете:

Date: 2015-04-23; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию