Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успевать технически грамотно управлять автомобилем





 

Видеть дорожную обстановку, это как?

Если посмотреть на рисунок 31, не особо размышляя при этом, то он кажется пустым и ненужным. Если же к рисунку отнестись более внимательно, то можно будет сделать страшный вывод: “При движении со скоростью 120 км/ч водитель не в состоянии видеть встречную машину на расстоянии ближе 30-ти метров от себя!”

 

Рис. 31. Поле зрения водителей при встречном разъезде на скорости 120 км/ч

 

С точки зрения пешехода и будущего водителя такое просто невозможно, и начинают закрадываться сомнения в компетентности автора: “Ну как это, машина передо мной, а я ее не вижу?”

 

Ответ, конечно, есть. Те из вас, кто уже “наездил” некоторое количество часов на учебном автомобиле, должны сейчас призадуматься.

 

Много ли дорожных знаков Вы видели во время уроков по вождению автомобиля? Не ошибусь, если скажу, что видели Вы один знак из десяти, причем именно тот, на который обратил Ваше внимание инструктор.

 

“Да ладно, мы же еще ученики” - успокаивают себя кандидаты в водители, но факт все же не отрицают.

 

Теперь обращение к тем, кто уже перешел из категории “учеников” в категорию “новичков”. Думаю, каждый из вас может вспомнить какой-либо “забавный” случай из своей небольшой, но все-таки собственной практики вождения автомобиля. Например, тот случай, когда Вас остановил инспектор ДПС за проезд перекрестка на красный сигнал светофора, который, как Вы позже утверждали, не видели.

 

Не знаю, поверил ли Вам инспектор, но я верю. Светофор Вы могли и не видеть, но вина в этом бесспорно Ваша!

 

Полагаю, последний пример сильно встревожил всех, кто не относит себя к категории “бывалых” водителей. Придется нам с Вами выяснить причины того, почему глаза иногда не видят реальных материальных предметов.

 

Date: 2015-05-19; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию