Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срез на уровне средней трети моста





(рис. 51 и 46, срез V)

 

Серое вещество. Видно двигательное ядро n. trigemini (nu­cleus masticatorius) и дорсо-латеральноотнего — чувствительное ядро того же нерва. Под сечением fasciculi longitudinalis pos­terioris и над медиальной петлей разбросаны клеточные группы сетевидной субстанции (formatio reticularis).

 

 

Рис. 51. Срез на уровне средней трети моста (рис. 46, V).

1 — задний продольный пучок; 2 — медиальная петля; 3 — двигательное ядро тройничного нерва; 4 — чувствительное ядро тройничного нерва (nucleus terminalis); 5 — латеральная петля; 6 — пирамидный путь; V — n. trigeminus.

 

 

Белое вещество. В базальной части моста по-прежнему рас­положены пирамидные пучки и расслаивающие их поперечные волокна brachia pontis. В среднем этаже проходит медиальная петля, ставшая в своем сечении более широкой, с примыкаю­щей к ней снаружи латеральной петлей. Еще более латерально расположены tractus rubro-spinalis, tecto-spinalis, spino-cerebellaris ventralis (говерсов пучок).

 

Рис. 53. Срез на уровне ножек мозга и передних бугров четверохолмия (рис. 46. VII).

1 — ядро глазодвигательного нерва; 2 — медиальная петля; 3 — затылочно-височный путь моста; 4 — пирамидный путь; 5 — черная субстанция; 6 — лобный путь моста; 7 — красное ядро; 8 — задний продольный пучок; III — п. oculomotorius.

 

Fasciculus longitudinalis posterior, как и на предыдущем срезе, проходит в дне ромбовидной ямки близко от средней ли­нии. Видно сечение передних ножек мозжечка (brachia conjunc­tiva).

 

 

Date: 2015-05-19; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию