Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление рукописи и общепринятые сокращения





Немаловажную роль в подготовке курсовой работы играет ее оформление. Титульный лист оформляется в соответствии с установленными требованиями.

Следующей страницей курсовой работы оформляется План (Оглавление).

Текст основной части работы должен быть вычитан и отредактирован, его следует печатать через 2 интервала (при печати на печатающей машинке), а на компьютере – через 1,5 интервала, соблюдая требования делопроизводства. На странице располагается 28-30 строк, в строке 62-65 знаков, включая пробелы.

Нумерация страниц начинается с титульного листа, но указывается в тексте со второй страницы (т.е. с Оглавления) и до последней. Объем работы исчисляется с титульного листа до последней страницы основной части (список использованной литературы и приложения в подсчете объема работы не учитываются).

Особо следует уяснить и соблюдать требования, которые предъявляются к оформлению научного аппарата работы. Необходимо знать основные правила оформления ссылок на цитируемые работы, приводимые примеры и т.п. В процессе написания курсовой работы студент должен делать ссылки на все литературные и другие источники.

Буквальное цитирование должно сопровождаться ссылкой в нижней (подстрочной) части страницы, отделенной от ее основного текста чертой. В ссылке указывается:

а) порядковый номер ссылки (1, 2, 3,...);

б) фамилия и инициалы автора,

в) полное название книги или статьи;

г) место и год издания;

д) страница, на которой помещена цитата.

Ссылка на статью из научного журнала оформляется следующим образом:

а) фамилия и инициалы автора;

б) название статьи;

в) помещается знак //, который показывает, что данная статья размещена в журнале (сборнике);

г) название журнала;

д) год издания;

е) порядковый номер за год;

ж) номер страницы статьи, на которой размещена цитата, мысль автора.

При первом упоминании о нормативном правовом акте в тексте на него оформляется сноска, в которой указывается его полное наименование, название акта, кем и когда был принят, а после знака // указывается еще и официальный источник, в котором он опубликован (кроме Конституции и кодексов).

Введение, каждая глава, Заключение начинаются отдельной страницей (кроме параграфов). В тексте курсовой работы обязательно воспроизводится наименование глав (параграфов), которые пишутся заглавными буквами.

Список использованных источников и литературы должен включать источники и литературу, которые использовал курсант в ходе подготовки и написания курсовой работы, и составлять не менее 20-25 наименований. Должен быть соблюден порядок расположения нормативных документов в соответствии с юридической силой акта: Конституция Российской Федерации, международные договоры РФ, Законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, ведомственные нормативные акты, нормативные акты государственных органов субъектов федерации и органов местного самоуправления, далее – ненормативные правовые акты. А внутри каждой из указанных групп документов проводится систематизация по хронологии. Ведомственные документы приводятся по официальным изданиям соответствующих ведомств.

Акты дореволюционного времени приводятся по соответствующим официальным изданиям.

Иностранная литература указывается на языке оригинала с соблюдением орфографических норм для соответствующего языка.

Иностранные источники располагают в алфавитном порядке, причем сначала перечисляется литература на языках, в основе которых лежит латиница, затем - кириллица.

Заглавия работ латинским шрифтом могут быть написаны от руки печатными буквами.

Библиографию целесообразно сгруппировать по разделам:

1. Нормативные акты

2. Научная литература (в алфавитном порядке)

3. Судебная практика и неопубликованные документы

III. Защита курсовой работы

Проверенная, начисто переписанная и сброшюрованная курсовая работа подписывается курсантом и передается в секретариат. Научный руководитель после проверки курсовой работы пишет о ней отзыв, в котором отмечает сильные и слабые стороны работы, и на этом основании либо рекомендует ее к защите либо отправляет ее на доработку, либо указывает на необходимость написания новой работы.

В процессе устной защиты курсант должен изложить основные результаты проделанной работы. При выставлении оценки учитывается качество написанной работы и результат устной защиты.

Date: 2015-05-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию