Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конституционный Суд заключил, что оспариваемые заявителем положения не противоречат Конституции Российской Федерации





C. Действия прокурора 31 марта 2011 г.

В неустановленную дату в марте 2011 года Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека обратился в местную военную прокуратуру по вопросу проведения проверки в отношении семейного положения заявителя. В частности, он просил прокурора установить, где заявитель, З. и их дети в тот момент проживали, и платила ли З. алименты.

Как утверждают власти Российской Федерации, заявитель был вызван в прокуратуру на 30 или 31 марта 2011 г. Заявитель настаивал на том, что не получал никаких повесток.

Поскольку заявитель не явился в назначенное время, прокурор решил посетить его дома. По утверждениям заявителя, прокурор пришел к нему в квартиру 31 марта 2011 г. в 22.00, разбудив его и испугав детей. Власти Российской Федерации утверждали, что прокурор пришел к заявителю в 21.00 и оставался там в течение часа.

Прокурор уведомил заявителя, что он проводит проверку по запросу Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека. Он переписал жителей квартиры. Прокурор далее просил заявителя предоставить судебное решение, касавшееся алиментов в отношении младшего сына заявителя. После того, как заявитель объяснил, что алименты на ребенка были зафиксированы в нотариально удостоверенном соглашении, прокурор попросил предоставить копию этого соглашения. Он предупредил заявителя, что, если тот откажется предоставить требуемые документы, будут допрошены его соседи.

Заявитель позвонил своему представителю в Европейском Суде и, следуя ее совету, отказался удовлетворить требования прокурора или отвечать на его дополнительные вопросы. Заявитель подписал письменное заявление по этому поводу. Прокурор тут же покинул квартиру.

Date: 2015-05-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию