Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав Большой Палаты был определен в соответствии с положениями пунктов 4 и 5 статьи 26 Конвенции и правила 24 Регламента Суда





7. Заявитель и власти Российской Федерации подали письменные объяснения по существу жалобы (пункт 1 правила 59 Регламента Суда). Кроме того, были получены комментарии третьей стороны из Центра прав человека Гентского университета (пункт 1 статьи 36 Конвенции и подпункт "b" пункта 1 правила 44 Регламента Суда).

Открытое слушание состоялось во Дворце прав человека в Страсбурге 8 июня 2011 г. (пункт 3 правила 59 Регламента Суда).

В Европейский Суд явились:

(a) от властей Российской Федерации:

Г.О. Матюшкин, Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде,

О. Сироткина, консультант,

И. Кориева,

А. Шемет, советники;

(b) от заявителя:

К. Москаленко,

Н. Лисман,

И. Герасимова, консультанты.

Европейский Суд заслушал выступления О. Сироткиной, К. Москаленко и Н. Лисман.

Факты

I. Обстоятельства дела

Заявитель родился в 1976 году и проживает в Великом Новгороде.

10. 27 марта 2004 г. он заключил военный контракт. Данный контракт представлял собой стандартный двухстраничный формуляр, согласно которому заявитель принимал на себя "обязательство проходить службу на условиях, определенных законодательством".

В период, относящийся к обстоятельствам дела, заявитель занимал должность оперативного дежурного группы боевого управления в составе оперативной группы радиоэлектронной разведки в войсковой части N 41480. Подобные должности занимали военнослужащие-женщины, и они часто заменяли его при исполнении обязанностей.

A. Разбирательство по поводу отпуска по уходу за ребенком

Сентября 2005 г. жена заявителя З. родила третьего ребенка. В ту же дату суд удовлетворил ее заявление о разводе.

Октября 2005 г. заявитель и З. заключили соглашение о том, что трое их детей будут жить с заявителем, а З. будет выплачивать алименты. Соглашение было удостоверено нотариусом.

Date: 2015-05-19; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию