Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Европейский Суд по правам человека





БОЛЬШАЯ ПАЛАТА

ДЕЛО "КОНСТАНТИН МАРКИН (KONSTANTIN MARKIN) ПРОТИВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" <*>

(Жалоба N 30078/06)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(Страсбург, 22 марта 2012 года)

Процедура

1. Дело было инициировано жалобой N 30078/06, поданной против Российской Федерации в Европейский Суд по правам человека (далее - Европейский Суд) в соответствии со статьей 34 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (далее - Конвенция) гражданином Российской Федерации Константином Александровичем Маркиным (далее - заявитель) 21 мая 2006 г.

Интересы заявителя, которому была оказана юридическая помощь, представляли К. Москаленко и И. Герасимова, адвокаты, практикующие в Москве, и Н. Лисман, адвокат, практикующий в Бостоне (США). Власти Российской Федерации были представлены Уполномоченным Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека Г.О. Матюшкиным и консультантом О. Сироткиной.

Заявитель жаловался на отказ национальных властей в предоставлении ему родительского отпуска по уходу за ребенком из-за его мужского пола.

4. Жалоба была передана в Первую Секцию Европейского Суда (пункт 1 правила 52 Регламента Суда). 7 октября 2010 г. Палата этой Секции в составе следующих судей: Христоса Розакиса, Нины Ваич, Анатолия Ковлера, Элизабет Штейнер, Ханлара Гаджиева, Дина Шпильманна, Сверре-Эрика Йебенса, - а также при участии Серена Нильсена, Секретаря Секции, рассмотрела жалобу одновременно по вопросу приемлемости и по существу (бывший пункт 3 статьи 29 Конвенции, в настоящее время пункт 1 статьи 29 Конвенции). Она признала жалобу частично приемлемой и установила шестью голосами "за" и одним - "против" нарушение статьи 14 Конвенции во взаимосвязи со статьей 8 Конвенции.

Февраля 2011 г. Комитет пяти судей Большой Палаты решил удовлетворить ходатайство властей Российской Федерации о передаче дела на рассмотрение Большой Палаты (статья 43 Конвенции и правило 73 Регламента Суда).

КонсультантПлюс: примечание.

В тексте документа, видимо, допущена опечатка: пункты 4 и 5 в статье 26 Конвенции о защите прав человека и основных свобод отсутствуют.

Date: 2015-05-19; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию