Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП. Государственное образовательное учреждение





Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Уральская государственная

архитектурно-художественная академия»

УТВЕРЖДАЮ:

Проректор по учебной работе

_______________В. А. Колясников

«_____» _____________ 2011 г.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

Профессиональное мышление архитектора

Направление подготовки

270100 Архитектура

(квалификация (степень) «магистр»)

 

 

Магистерская программа: Теория и история архитектуры

 

Форма обучения: очная

Екатеринбург


Цели освоения дисциплины

Цель дисциплины – формирование у магистрантов общекультурных и профессиональных (научно-исследовательские, критические и экспертные, педагогические) компетенций в процессе ознакомления со спецификой творческого мышления и раскрытия механизмов, технологий и типов мышления архитектора в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 270100 – «Архитектура» (магистратура).

Место дисциплины в структуре ООП

 

Дисциплина «Профессиональное мышление архитектора» входит в блок дисциплин вариативной части по программе «История и теория архитектуры» основной образовательной программы 270100 Архитектура направления подготовки магистров.

Данной дисциплине должна предшествовать подготовка, предполагающая наличие знаний в области теории архитектуры, философии, психологии, социологии и культурологии.

Знания, умения и навыки, полученные в процессе изучения дисциплины «Профессиональное мышление архитектора», используются при изучении дисциплин: «Философия и методология научной и проектной деятельности», «Современные проблемы истории и теории архитектуры и градостроительства», «Инновационная деятельность в архитектуре», «Теория и методология архитектурной критики», «Проблемы композиции в архитектуре», «Теория и методология архитектурной критики», «Профессиональные коммуникации в практической деятельности архитектора».

 

 

Date: 2015-05-19; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию