Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Учебно-методические сборы





 

Категория обучаемых Периодичность проведения Сроки проведения
ГКВВ Объединение Соединение Воин-ская часть июль Август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
Начальник медицинской службы воинской части   3 дня       24-26        
Фельдшера, средний медицинский персонал воинской части     2 дня         26-28    
Санитарные инструктора, стрелки санитары, нештатные санитары       3 дня   24-26     9-11  
Начальники аптек   2 дня         3-4      
Врачебная конференция   1 день                

 

V. Подготовка военнослужащих по специальностям.

Подготовка в медицинском пункте части планируется и проводится дифференцированно с различными категориями медицинского состава и включает: подготовку офицеров; подготовку прапорщиков; подготовку военнослужащих по призыву.

Подготовка по специальной и тактико-специальной подготовке начальника медицинской службы воинской части, начальника аптеки организуется и проводится на сборах, проводимых старшими медицинскими начальниками.

Подготовку санитарных инструкторов проводить в медицинском пункте части и на учебно-методических сборах, проводимых в соединении ежеквартально.

Подготовку нештатных санитаров (из расчета 2 человека на взвод) проводить в части во время ежеквартальных сборов.

 

Программа специальной подготовки нештатных санитаров и младших медицинских специалистов.

Задачи обучения

Ознакомить обучаемых с организацией и основными задачами медицинской службы в военное время, основами лечебно-эвакуационного обеспечения войск, предназначением и принципами использования медицинской службы части, подготовить к выполнению обязанностей младшего медицинского специалиста при работе в медицинском батальоне, военном полевом госпитале и при сопровождении раненых и больных в ходе их эвакуации.

 

Date: 2015-05-19; view: 956; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию