Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Командирская подготовка офицеров (прапорщиков)





Специальная подготовка офицеров медицинской службы.

Специальную подготовку офицеров медицинской службы организовать в соответствии с положениями Программы подготовки офицеров внутренних войск МВД России, Программой подготовки медицинских специалистов медицинских воинских частей и учреждений внутренних войск МВД России и осуществлять в процессе самостоятельной подготовки, на занятиях по командирской подготовке и учебно-методических сборах в порядке, определенном Наставлением.

Основные усилия сосредоточить на всестороннем совершенствовании профессионального мастерства каждого офицера медицинской службы.

Задачи обучения:

- знать требования руководящих документов, регламентирующих деятельность медицинской службы в военное время; основы современного общевойскового боя и проведения специальных операций; задачу и структуру оперативных воинских частей и соединений; состав сил и средств медицинской службы и принципы их использования; основы медицинского обеспечения воинских частей в бою, содержание и сущность современной системы лечебно-эвакуационного обеспечения войск; задачи, организационно-штатную структуру и организацию работы медицинского пункта полка; основные направления совершенствования организационно-штатной структуры медицинской службы воинской части;

- уметь оценивать медико-тактическую обстановку и делать выводы из нее, вести рабочую карту, проводить рекогносцировку районов развертывания медицинских подразделений; производить расчеты потребности сил и средств для проведения медицинской сортировки раненых и больных, оказания им квалифицированной медицинской помощи.

Главным критерием оценки офицера медицинской службы считать уровень его военной, специальной подготовки и положения дел на порученном участке.

При планировании специальной подготовки 50% всего учебного времени должно быть отведено на занятия в поле, отделениях, лечебно-диагностических кабинетах, лабораториях, производственных помещениях с использованием имитационных талонов, историй болезни, больных с синдромно-сходными заболеваниями, а также комплектно-табельного оснащения, медицинской и санитарной техники. Главной целью этих занятий должно быть: освоение офицерами своих должностных обязанностей при различных степенях боевой готовности, овладение в совершенстве практическими навыками работы по функциональному предназначению; привитие навыков творческого применения теоретических знаний в конкретных условиях обстановки.

Основными формами обучения офицеров медицинской службы является практические и методические занятия. Кроме того знания и практические навыки офицеров совершенствуются в ходе тактико-специальных учений, штабных тренировок и других занятий. Самостоятельная работа проводится в дни и часы, установленные командиром воинской части. На проведение самостоятельной работы отводится не менее 4 часов служебного времени в неделю.

Date: 2015-05-19; view: 1229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию