Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальная установка и методика измерений. Экспериментальная установка конструктивно представляет собой комплект настольных приборов, содержащий электропечь с встроенным ис­точником питания





Экспериментальная установка конструктивно представляет собой комплект настольных приборов, содержащий электропечь с встроенным ис­точником питания, измерительное устройство и термостолбик. Схематиче­ское изображение подключения и работы установки приведено на рис.2.3.

 

Электропечь, состоит из нагревательного устройства, встроенного в теплозащитный корпус, и термопары для измерения температуры контактным способом. Источник питания, встроенный в электропечь, предназначен для разогревания печи от 100 до 800 0С. Для ускорения остывания печи после нагрева в корпус вмонтирован вентилятор.

Термостолбик представляет собой датчик энергии излучения и имеет кабель для подключения его к измерительному блоку.

Измерительный блок предназначен для отображения на цифровом табло измеряемой температуры и напряжения ЭДС термостолбика и имеет разъемы для подключения термопары и термостолбика.

Напряжение на термостолбике (R – энергетическая светимость; k – константа, определяемая физическими параметрами термостолбика), и он представляет собой датчик энергии излучения.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

1. Выставьте термостолбик напротив отверстия электропечи.

2. Включите электропечь.

3. Снимите зависимость напряжения на термостолбике от температуры, записывая показания приборов через каждые 250С.

4. После выполнения работы отключите источник питания печи и включите вентилятор.

Date: 2015-05-19; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию