Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постукивание пятками – толчки, укрепляющие кость





Идея постукивания пятками в целях улучшения функционирования сердечно-сосудистой системы принадлежит известному советскому авиаконструктору Александру Микулину.

В возрасте 50-ти лет у Микулина появились настолько серьезные проблемы с сердцем, что ему пришлось лечь в больницу. По мнению врачей, шансы на его выздоровление были ничтожны.

Микулин стал размышлять о своей проблеме с точки зрения инженера.

Он рассматривал человеческое тело как механизм, занимаясь поиском путей облегчения функционирования сердца.

Ему стало понятно, что постукивание пятками по полу, когда тело находится в вертикальном положении, способствует подталкиванию жидкостей тела вверх, ускоряет кровообращение и помогает сердцу перекачивать кровь.

Микулин разработал мероприятия по оздоровлению организма, благодаря которым он в 83года еще мог играть в теннис. (Из книги Йосефа Аргамана "Быть здоровым").

Программа "Бонс фор лайф" использует методику постукивания пятками по полу в целях укрепления кости и выпрямления осанки. Это одно из основных упражнений Программы.

Каждое новое достижение в организации тела получает подтверждение, если его можно применить, одновременно постукивая пятками.

Эти постукивания не только помогают сердцу и укрепляют кость, но и закрепляют достигнутый результат.

Укрепление кости, в свою очередь, позволяет скелету выполнять свое предназначение - противостоять силе гравитации.

Постукивания заряжают скелет силовой волной на уровне ходьбы и даже бега, хотя усилие при этом гораздо меньше, чем при беге или ходьбе.

Здесь также важен элемент доступности – постукивания пятками может выполнять каждый.

Даже люди, страдающие нарушением устойчивости, могут выполнять эти движения, опираясь на стенку, стул или стол. Это упражнение люди с удовольствием выполняют дома самостоятельно. Парное постукивание пятками, выполняемое в ритме сердца "пам-пам", "пам-пам", воспринимается организмом без проблем.

 

Date: 2015-05-19; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию