Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговаривать со скелетом на языке силы





В основе Программы укрепления кости лежит интуитивное понимание неврологической взаимосвязи между функционированием и силой движения.

Стимулирование процесса укрепления кости возможно только при создании условий выполнения движения с нагрузкой.

Предназначение скелета состоит в сопротивлении силе гравитации и удержании тела в вертикальном положении. Поэтому увеличение нагрузки на кости будет способствовать их лучшему функционированию.

Если мы не будем тренировать способность скелета противостоять силе гравитации, организм поймет это как отсутствие необходимости в сильных костях.

Безусловно, необходимо соблюдать взаимоотношение между стремлением выполнить энергичное движение с нагрузкой и ответной реакцией тела. Иначе можно нанести организму ущерб, вызвать разочарование, разбудить прежние страхи и, в конечном итоге, убить в человеке желание учиться.

Моя задача состояла в том, чтобы применить основные принципы самостоятельного обучения организма по Фельденкрайзу к иному контексту движения. Требовалось воспроизвести такое энергичное движение с нагрузкой, в котором отсутствовало бы подражание другим методикам, усилие и желание достичь заранее определенных результатов. И, конечно, важно было при этом не пренебрегать качеством.

Нужно было научиться управлять ритмичным движением, где постукивания вызывают реакцию вибрации кости, не забывая при этом анализировать улучшение его качества, соблюдая гармонию движения, которая способствует внутренним изменениям на подсознательном уровне.

Я вспомнила, что Фельденкрайз начал исследовательскую работу движения еще занимаясь борьбой дзюдо, которая требует обладания физической силой, сочетания точности с импровизацией и ловкости для того, чтобы уметь противостоять неожиданным уловкам противника.

Я решила заняться поиском путей улучшения качества движения в реальных условиях (когда тело находится в вертикальном положении), при которых человек должен заботиться об устойчивости тела.

 

"Тепличные" условия обучения по Программе "Интеллигентность движения"

Известно, что в положении лежа на полу сила гравитации действует на тело иначе, чем при вертикальном положении.

Задача состояла в нахождении "тепличных" условий для движения тела в вертикальном положении.

В результате исследования я пришла к выводу о том, что безопасными или "тепличными" условиями для выполнения энергичного движения с нагрузкой в вертикальном положении являются: использование стены, оборачивание тела полосой ткани и использование ощущений собственных ладоней.

 

Date: 2015-05-19; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию