Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложные учения, воспринятые Шелковым от Свидетелей Иеговы - учение о теократии





Это учение о том, что главным лицом в церкви является раб,- "благоразумный раб", который дает пищу вовремя. Первым "благоразумным рабом" стал сам Шелков, после его смерти председатель церкви Илья Лепшин. Но в этом учении шелковцы превзошли не только Свидетелей Иеговы, но и папство. Папа Римский выглядит скромнее. Он считает себя только наместником Сына Божьего. Но возьмите шелковское "доброе исповедание" или "Основы истины", часть II - раздел о служителях. Там написано: "Христос в лице служителей есть видимый глава церкви". То есть не наместник Христа, а Сам Христос. Из этого следует, что служитель имеет право творить любые беззакония по отношению к нижестоящему служителю или рядовому члену церкви, что и наблюдается в церкви.

В армии это называется дедовщиной. В шелковской литературе мы читаем: "Если даже член церкви бывает действительно прав и может доказать фактами свою невиновность перед лицом церковного суда, то и это не дает ему права обижаться на обвинителей, разбирающих его дело или превозноситься над ними и унижать их в глазах своих" (Послание КВЦ ВС АСД 108). "Такая правда таких людей, которые враждуют с теми, кому вверена правда - есть ложь" (6Мол. чтен. стр. 126, 1970 г.).

Получается, что если я говорю правду о беззаконии служителя, то моя правда в их глазах является ложью. В таком случае шелковцы должны вычеркнуть из своих Библий текст: "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях" (1Тим. 5:1-9). Поскольку даже и десять членов церкви выдвинут яркие факты - грехи служителя, они будут исключены и поставлены на изоляцию. А вот еще другие места из их литературы: "Да, Слово Божье говорит: "Проклят человек, который надеется на человека", но на какого человека Слово запрещает надеяться? - На того, сердце которого удаляется от истины. А на верного, любящего истину, соблюдающего заповеди Божьи пребывающего в струе вести своего времени мы можем надеяться и доверять, как об этом написано в Евр. 13:17 и Ефес. 5:12-18" (8Мол. чт. 1974 г.). "Истина не зависит от человека. Истина вышла не от брата Л., но если уж правды ради говорить,- от дедушки Володи и его дома" (Ответ на письмо бр. Л. 1987 г., стр. 9). "Леня, неужели тебе, дорогой, не жалко церковь Божью, которая созидалась потом и кровью дорогого дедушки, нашего папы, а также трудами твоими и всех верных служителей?" (К семилетию памяти В. А. Шелкова, 1987 г., стр. 25).

Теперь сравните эти высказывания с выдержкой Духа пророчества: "Именем Иисуса Христа Назорейского я умоляю народ Божий черпать свою силу в Господа. Остерегайтесь ставить людей на место Бога. Мы не можем быть в безопасности, доверяясь авторитету и руководству людей, так как они рано или поздно приведут нас к разочарованию" (СП. 386 стр.).

Date: 2015-05-19; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию