Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Праведность через веру - наиболее важная объединяющая истина





1. Эта весть ставит всех нас на одинаковое положение, ибо все согрешили. Римл. 3:23.

"Что такое праведность через веру? Это действие Божье, при котором гордость человека повергается во прах" (СП. 456).

Гордость - многоголовое чудовище - наиболее распространенный грех. Это гордость собой, своей внешностью, своей одеждой, своим положением, своими знаниями, своим духовным превосходством. Посмотрите на фарисея и мытаря. Для окружающих людей фарисей был порядочным, благочестивым человеком. "Он оставил мирской образ жизни и сосредоточил свои действия и свои мысли на духовном. Но он не пошел дальше. Он очистил так сказать свои внешние поступки, но не стал "нищим духом", фактически оставаясь духовным гордецом,- этот человек возгордился духовным благочестием" (Джордж Найт).

Для истинного христианства нет ничего опасней духовной гордости. Как говорит Елена Уайт: "Нет ничего столь чуждого Богу и столь опасного для души человека, как гордость и самоуверенность. Из всех грехов этот - самый безнадежный и неизлечимый" (НУХ. 154). Это верно, потому, что "гордый ни в чем не нуждается и потому закрывает свое сердце для Христа и Его неисчислимых благословений" (ПХ. 30 стр.). Стоя лицом к лицу с этим первым действием праведности по вере, нам необходимо быть честными и признать - есть ли гордость в среде Церкви АСД? Есть ли проявление гордости в реформационных движениях? В нас лично? О чем нам надо молиться, чтобы быть оправданными перед Богом? Не помолиться ли нам молитвой мытаря: "Будь милостив ко мне грешному?"

2. "Праведность через веру делает то, что не в состоянии сделать человек" (СП. 456). Иоан. 15:5. Филип. 4:13.

"Если Бог даст нам силу, мы будем трудиться, чтобы зарабатывать на жизнь (Втор. 8:18). Если Бог будет поддерживать биение нашего сердца - мы будем жить, "ибо мы Им живем и движемся, и существуем" (Деян. 17:28). "Потому что Бог производит в нас и хотение, и действие по Своему благоволению" (Флп. 2:13). Фактически все духовные действия в нашей жизни совершаются силою неба, действием Святого Духа. Силою Святого Духа происходит рождение свыше, обращение, освящение и в итоге мы становимся причастниками Божеского естества. "Только происшедшая работа преобразования или реформы может свидетельствовать о полном раскаянии. Если грешник выполняет данный им обет, возвращает взятое, исповедует свои грехи и начинает любить Бога и своих ближних,- тогда он может быть уверен в том, что он нашел мир с Богом!" (ВБ. 27 гл.). Какой великий переворот совершит рождение свыше, реформа жизни и освящение в нашей духовной жизни? Мы станем любить друг друга, а это сблизит нас и сделает близкими и родными в единой духовной семье.

3. Праведность через веру, а не от дел закона даст нам величайший опыт объединения в единую семью. Фил. 3:7-12.

Праведность через веру - это глубокий опыт нашего сердца. Это не праведность от закона, праведность от дел. Почти весь мир - все религии, в том числе и реформационные движения подвержены праведности от закона, праведности от дел. Таким был апостол Павел, который был сильнейшим врагом Церкви Иисуса. Как же, каким путем Бог мог привести в единство Савла со Своим народом? - Иисус Христос лично встретился и помог Савлу уразуметь сущность праведности через веру во Христа - глубокий опыт сердца. И ап. Павел свой опыт передает словами: "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" (Фил. 3:8-9). Чем ближе мы будем ко Христу, находясь в Церкви АСД или в реформационных движениях, но если мы воспримем праведность Христа по вере, мы, подобно апостолу Павлу, станем настолько близкими друг ко другу, что после в итоге всего мы воссоединится в единой Церкви Господа Иисуса Христа...

Посмотрите на этот глубокий внутренний опыт: "Праведность - это жизнь Христа! Праведность - это Христос! (Иер. 23:6). Праведность Христа это не одежда, которая покрывает неисповеданный и непрощенный грех; это принцип жизни, который преобразовывает характер и управляет поведением человека. Святость, цельность или совокупность всего человека, отдавшего себя Богу; это означает полную отдачу сердца и жизни небесным принципам, нашедшим свое постоянное место в человеке" (ЖВ. 555 стр.).

Date: 2015-05-19; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию