Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Какая же она, истинная реформа?





1. Основанная на Слове Божьем. Ис. 8:20. Ефес. 2:20.

"В Своем Слове Бог дал человечеству необходимые знания для спасения. Священное Писание должно быть принято как авторитетное, безошибочное откровение Его воли. Оно является мерилом нашего характера, путеводителем к истине и контролирующей силой всех наших опытов" (ВВ. 9 стр.).

"Вся Библия - это откровение славы Божьей во Христе. Принятая с верой и послушанием,- она становится величайшей силой в преобразовании характера" (Служ. исц. 458).

2. Мерило истинности реформы – закон Божий: "Только тогда, когда закон Божий будет возвеличен и поднят на свою должную высоту, среди избранного народа Божьего вновь проявится сила первоначальной веры и благочестия" (ВБ. 478).

3. Истинная реформа - это реформа внутри церкви. Иоиль 2:1. 15-18. 23.

Верные дети Божьи будут освящены и преобразованы в божественный образ силою и влиянием третьей Личности Божества - Духом Святым. Гал. 5:22-23.

Такая церковь устоит до конца времени: "Мне поручено сказать адвентистам всего мира, что Бог назвал нас народом, чтобы мы были особенным сокровищем. Он определил, что Его церковь устоит вполне соединенной в духе и совете Господа сил до конца времени" (ИВ. 2. 397).

4. Истинная реформа принимает к сердцу все советы Духа пророчества. 1Фес. 5:19-20.

"Сатана поднимет лютую ненависть против Свидетельств. Он будет работать особенным образом над тем, чтобы уничтожить веру общин в Свидетельства. Сатана не может иметь успеха в своем обмане и он не может уловить души в свои обольстительные сети, если предостережения, обличения и советы Духа Божьего будут приняты во внимание" (Письмо 40. 1880 г.).

"Во многих случаях Свидетельства полностью принимаются, грех и упорное желание следовать ему устранены, и в согласии с посланным Богом светом начинается процесс преобразования или реформы" (СЦ. 5, 675).

5. Истинная реформа не поносит руководителей, не называет Церковь АСД Вавилоном, а наоборот: "Дело Свое Он поручил Своей Церкви. Не Вавилоном следует именовать ее, а солью земли, светом мира. Они должны быть живыми вестниками, провозглашающими живительную весть в эти последние дни... Какую бы радость доставила сатане распространяемая весть о том, что народ, которому Господь доверил Свой закон, является тем, кому относится это послание. Еще раз повторяю, что Господь не говорил ни через какого посланника объявить Церковь, хранящую заповеди, Вавилоном. Правда, наряду с пшеницей растут и плевелы... Я знаю, что Господь любит Свою Церковь. Она не должна быть разбита на независимые атомы. В этом нет ни малейшей последовательности. Те, кто стараются обратить свое внимание на эту ложную весть, распространяя свое влияние на других, будут обмануты" (ИВ. 2. 67-69).

6. Истинная реформа включает не только Церковь, но и весь мир. Матф. 28:18-20. Откр. 14:6-12.

"Христиане Адвентисты седьмого дня в особенном смысле этого слова призваны быть стражами и носителями света в мире. Им вверено последнее предостережение для погибающего мира. Над ними воссиял чудный свет из Слова Божьего. Им доверена в высочайшей степени торжественная работа - возвещение первой, второй и третьей ангельской вести, и нет более важной работы, чем эта. И они не должны позволить, чтобы что-либо другое отвлекло их внимание от этого поручения" (СЦ. 9. 19).

7. Поэтому истинная реформа включает в себя истинный Адвентистский дух - дух пламенной проповеди Евангелия. Прит. 24:11. "Тысячи людей будут обращаться к истине в один день,- это те, кто в одиннадцатый час увидят и примут истину и влияние Духа Божьего" (Материалы Е. Уайт, 1888 г.). Сегодня по всему миру в Церкви АСД ежедневно более 2000 человек принимают последнюю весть предостережения. Воистину Дух Божий в Позднем дожде завершает работу через Церковь АСД.

Date: 2015-05-19; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию