Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение теократического правления





Теократия, т. е. прямое управление Бога, не долго существовала на земле. Когда она прекратилась? Бог не оставил нас без ответа. Седекии, последнему царю Иудеи, который нарушил завет с Богом, Бог сказал:

"И ты, недостойный, преступный вождь Израиля, которого день наступил ныне, когда нечестию его будет положен конец! Так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет: униженное возвысится и высокое унизится. Низложу, низложу, низложу, и его не будет, доколе не прийдет Тот, Кому принадлежит он и Я дам ему" (Иез. 21, 25-27).

Таким образом царство Израиля подчинилось Вавилону. Так была снята диадема и отнят венец. После этого Израиль последовательно переходил под власть Мидо-Персии, Греции и Рима, согласно точному исполнению пророчества. Во время господства Рима был удален последний признак власти Израиля и полностью устранен статус этого народа как самостоятельного государства.

Согласно Божественному предсказанию, теократия была ограничена в своей продолжительности до времени Первого пришествия Христа. При осуждении Христа люди заявили: "Не хотим, чтобы Он царствовал над нами (Лук. 19, 14). Пилат задал вопрос иудеям: "Царя ли вашего распну?" Они ответили: "Нет у нас царя, кроме кесаря" (Иоан. 19, 15). Избирая языческого царя правителем над иудейской нацией, они полностью отказались от теократии. В конце концов они отвергли и Бога как их Царя, и Бог таким образом отверг их, как Его особенный народ. Теократия пришла к своему концу и согласно божественному декрету такое положение будет продолжаться до тех пор, когда Он учредит Свое буквальное видимое царство на земле и тогда оно будет дано Ему. Однако это не произойдет раньше Второго пришествия Христа. Тогда Он сядет на престоле Отца своего Давида и будет царствовать во веки. (Лук. 1, 32-33; Откр. 11:15).

Это грядущее царство славы, которое установит Христос, когда низложит всякую власть и будет царствовать от моря до моря и земля будет наполнена славою Господа (См. Зах. 9 и 10 главы; Числ. 14, 21). А поэтому, вплоть до такого времени Господь не руководит непосредственно ни одной нацией, как это Он осуществлял во дни Израиля.

Date: 2015-05-19; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию