Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь давайте поговорим о завершающем периоде родов





Он является самый показательным периодом родов, когда все вздыхают с облегчением и чувством удовольствия от проделанной работы. Малыш осмотрен акушером, его здоровью ничего не угрожает. Мама получает возможность передышки после напряженного периода изгнания. Но главное – это то, что происходит первый контакт между матерью и малышом.

Третий период (изгнание последа)

На этом процесс родов не заканчивается. Последние месяцы беременности при УЗИ исследовании врач гинеколог придавал особое значение состоянию плаценты. Но вот сейчас должно произойти рождение этого самого важного органа беременности – плаценты. Как правило, спустя 10-15 минут после рождения малыша схватки возобновляются - в результате плацента постепенно отделяется от стенок матки. Далее следует изгнание из полости матки плаценты, пуповины, и плодных оболочек. Данный процесс сопровождается некоторой физиологической кровопотерей до 300 мл.

Важным является то, чтобы произошло полное удаление из полости маки плаценты – оставшаяся часть может вызвать воспалительную реакцию в полости маки или обильное маточное кровотечение. Потому, родившаяся плацента тщательно осматривается врачом акушером на предмет целостности. После полного опорожнения матки, наружные половые органы, внутреннюю поверхность бедер роженицы обрабатывают дезинфицирующими растворами. Тщательно осматриваются половые пути для исключения травм мягких тканей. В том случае, если в процессе родов произошли повреждения женских половых путей – производится их хирургическая обработка.

Малыш подвергается пристальному осмотру со стороны медперсонала. Глазики малыша закапываются раствором сульфацила – профилактика нагноительных процессов глаз. На пуповину накладываются два зажима, на расстоянии 2 и 10 см. от животика, она обрабатывается дезинфицирующими растворами и перерезается между зажимами.

После перерезания пуповины ребенка прикладывают к груди матери. Этот момент очень важен, хотя в прежние времена он сильно недооценивался. Дело в том, что выделяемое на последних месяцах молозиво содержит в себе ряд важных, для первых дней жизни малыша, ингредиентов – жиры, антитела, некоторые ферменты. В будущем они повлияют на развитие иммунной и пищеварительной системы малыша.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию