Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина





Женщина в данный период, как правило, находится в нетерпеливом ожидании предвестников родов, по пути в роддом или в родильном отделении – где происходит кульминация беременности – появление на свет новой жизни.

Давайте поговорим о самом волнующем моменте родов – непосредственное рождение малыша. Данный период называется вторым периодом родов или рождением плода.

Второй период (рождение плода)

В данный период у непосвященного очевидца может создаться впечатление, что все просто – женщина поднатужилась, и малыш, подчиняясь естественным законам физики, оказался во внешней среде. Но не все так просто.

Действительно, второй период характеризуется напряжением передней брюшной стенки женщины при каждом маточном сокращении. Маточные сокращения – это непроизвольный акт, женщина этот процесс сознательно не контролирует. Но потуги – сокращение передней брюшной стенки и диафрагмы, это как раз то, что ее часто в данном периоде будут просить делать врач акушер-гинеколог или акушерка. Очень важно в данный период в точности выполнять советы врача. От их правильного и своевременного выполнения во многом зависит продолжительность и эффективность родовой деятельности.

От женщины этот период требует колоссальных физических, психоэмоциональных нагрузок. Ведь по большей части на ней лежит груз ответственности за здоровье и жизнь свою и своего ребенка. Происходит мобилизация всех энергетических резервов организма женщины для достижения успеха. От Вас требуется сейчас выносливость, уверенность в собственных силах и ответственность. Правильным потугам Вас обучали во время специальных курсов для беременных, правильному дыханию Вы так же обучены, вокруг Вас находятся компетентные, принимающие не первую сотню родов специалисты, отец вашего ребенка всем сердцем переживает за Вас. При таком положении дел у Вас есть все для успешных естественных родов.

Date: 2015-05-19; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию