Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему происходит овуляция?





Собственно говоря, созревание фолликула и высвобождение из него яйцеклетки – это только лишь внешнее проявление очень сложного нервно-психического, гормонального, физиологического процесса в организме будущей мамы. В статье посвященной предыдущей неделе мы вкратце ознакомились с ежемесячными гормональными изменениями в организме женщины. Так вот, овуляция – является одним из проявлений работы органов внутренней секреции. Первые 14 дней со дня первого дня последней менструации происходит нарастание количества ФСГ(фолликулостимулирующий гормон) в крови – это вызывает повышение уровня эстрогена в организме (способствует созреванию эндометрия матки). Как правило, на 14-й день цикла происходит массивный выброс в кровь ЛГ (лютеинизирующий гормон) - он то и вызывает то, что доминантный фолликул лопается и освобождает яйцеклетку – наступает овуляция. Параллельно с овуляцией, под воздействием ЛГ происходит рост в крови прогестерона – гормона беременности (этот гормон способствует сохранению наступившей беременности).

Овуляция и все, что с ней связано…

В момент овуляции происходит разрыв пузырька с жидкостью (доминантного фолликула), в результате яйцеклетка попадает в брюшную полость - этот процесс и называется овуляцией. После разрыва фолликула яйцеклетка попадает в брюшную полость, и направляется в ампулу (самую широкую, концевую часть) маточной трубы. Маточная труба является ничем иным, как местом встреч желающих объединиться яйцеклетки и сперматозоидов. Именно в ней происходит удивительное явление зачатия новой жизни. Конечно оплодотворенной яйцеклетке нужно еще доказать свою жизнеспособность, жизнелюбие и усердность, а организму матери – гостеприимность, здоровье и наличие одного из основополагающих инстинктов всего живого – инстинкта размножения.

Date: 2015-05-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию