Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же определить дату овуляции?





В большинстве случаев она происходит к четырнадцатым суткам от первого дня последней менструации. Не пропустить овуляцию нам может помочь измерение базальной температуры.

Нормальная температура человека составляет 35.7- 37.2 гр., но у женщины температура тела имеет свойство циклически изменяться – эти девиации незначительны, всего 0.5 гр. Но именно эта особенность позволяет с высокой степенью достоверности определить точное время овуляции. Итак, базальная температура измеряется в заднем проходе. Именно в этом месте, возможно наиболее точное измерение температуры тела, а уж тем более, определить ее изменение на 0.5 гр. Каждое утро, в одно и то же время, не вставая с постели, вводится градусник на пять минут в задний проход - результаты измерений записываются в хронологическом порядке. Для наглядности можно вычертить температурную кривую. Как показано на схеме. Температура в первой фазе цикла (до овуляции) обычно ниже 37 градусов. В момент овуляции она поднимается выше 37 градусов вследствие подъёма уровня гормона прогестерона. Таким образом, момент подъёма температуры и будет свидетельствовать об овуляции.

Другой метод определения овуляции - это фолликулометрия. Он подразумевает использование аппарата УЗИ. За три – четыре дня до предполагаемой овуляции во время УЗИ исследования яичников выявляется наиболее крупный фолликул (ему присваивается титул - доминантного) и, ежедневно, вплоть до того момента когда он лопнет и выпустит яйцеклетку в свободное плавание, проводится наблюдение за ним при помощи аппарата УЗИ.

Date: 2015-05-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию