Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мануальная терапия





 

Первое качество солдата - в способности преодолевать усталость и лишения; доблесть только второе.

Наполеон Бонапарт

 

В народе также может встречаться словосочетание «костоправ». Вид телесной практики, который почему-то практически не практикуется на западе Что же это такое? По идее, задача- максимум мануального терапевта состоит в том, чтобы собрать твои кости в то. чем они должны быть, а не как есть. То есть убрать искривления, неправильную осанку и сделать из тебя анатомическое пособие совершенного человека.

Мануальная терапия бывает «жесткая» и «мягкая» - она отличается по силе воздействия. В жесткой форме во время работы с тобой будут слышны хрусты, тебя будут вертеть и местами будет больно. Но она дает моментальный и быстрый эффект в моменте. Мягкая форма - мягче как ни странно. Для выпрямления твоих суставов используются не длинные рычаги и грубая сила, а точечное и длительное воздействие на проблемные зоны. Соответственно мягкое воздействие идет дольше и вызывает более долгоиграющие изменения.

Как искать? Вот тут все сложно. Действительно, хорошего мануалыцика выбирать стоит еще тщательнее, чем стоматолога. Мануальный терапевт может как вылечить, так и покалечить. Вообще на мануальную терапию стоит идти тогда, когда у тебя сильные и постоянные боли в спине и пояснице, в менее запущенных случаях хватает простой системы Фельденкрайза.

Итак, с чего начинать. Во-первых, мануальный терапевт - это либо врач, либо массажист с дополнительным образованием. Во-вторых, любая мануальная терапия начинается с получасового разогревающего сеанса массажа. Если тебе будут вставлять кости «на холодную» - это чревато травмами. Поверь мне, что защемление поясничного нерва - это последнее, что я тебе порекомендовал бы иметь. Далее, с тобой от начала и до конца должен работать один врач - без передачи тебя другим специалистам (массажисты могут меняться). Еще важный фактор - продолжительность лечения. Меньше десяти сеансов назначают редко. Может быть, до пятнадцати-двадцати, если у тебя спина вечно выгнута к клавиатуре.

Меры предосторожности: после первых пары сеансов будь готов прийти домой и лечь на кровать. Просто потому что ходить будет тяжело - такой эффект после длительного застоя. Второе - не стоит ходить к врачам, которые не делают тебе первоначального осмотра (неважно с рентгеном или тщательным ощупыванием твоего позвоночника руками). Третье - не стоит экономить на спине. Я даже повторю - на спине экономить совершенно не стоит.

Резюме: мануальная терапия - это курс лечения, который восстанавливает естественное положение позвоночника и суставов. Занимает десять-пятнадцать сеансов по часу-полтора. По стоимости - около тысячи рублей за сеанс (в Москве). Крайне рекомендуется как начало ухаживания за собой после длительного периода сидячей или малоподвижной работы.

 

 

Танцы

 

Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого.

Михаил Барышников

 

Я помню, как разговаривал со своим отцом по телефону (он у меня в другой стране живет, там, где развитой капитализм). И на вопрос «какие новости?» я ответил, что хожу вот на танцы»Зачем?» - спросил меня папа. Я ему ответил, что просто захотелось. Здоровый мужик, возраст под тридцать, а танцевать не умею. Стыдно даже.

Но это так, вступление.

За что я люблю танцы? За кучу вещей. Для начала за то, что мало кто ими занимается. Да, настоящие пацаны постоят у стенки, а у меня перед глазами в свое время долго стояла великолепная сцена танго в «Запахе Женщины». И я хочу уметь танцевать - просто потому, что это надо уметь. Как есть набором из трех вилок и трех ножей - может пригодиться раз в псшгода, но если облажался - это надолго. Потом я люблю танцы просто за то что это красиво, что это интересно, что это и тренировка и удовольствие.

Там чем же хороши танцы? Давай сразу определимся, что я не имею в виду «пьяный медляк» или спортивный рок-н-ролл класса международных соревнований. Бальные танцы тоже не подходят - им учатся лет эдак по пять. Долго.

В сравнительно адекватное время (до полугода) можно обучиться одному виду латинской программы, например, сальсе. Можно обратить внимание на R’n’B, на сольные клубные танцы, на брейк, джаз и так далее Я предпочитаю парные - это учеба и игра. Парные, в смысле, с девушками. Лично занимаюсь хастлом.

Что обычно есть на танце?

Для начала - разминка. Если ты ходишь на танцы пару раз в неделю, пункт «гимнастика» из ежедневной программы можешь смело вычеркивать. Цель разминки - разогрев основных мышц, чтобы они нормально работали. А так как в танце задействуется почти все, то и разминка довольно плотная, до получаса.

Потом собственно сам танец Ты не думай, что это так просто - поверти партнершей килограмм так в семьдесят, и ты меня поймешь. Танцы продолжаются до часа-двух, и это является отличной аэробной нагрузкой.

Кроме того, танцы развивают общую пластику, осанку, улучшают самочувствие и так далее. Цена вопроса - около двухтрех тысяч рублей в месяц, в зависимости от клуба и программы Кроме того, обычно в каждом танцевальном направлении есть дискотеки (или другое тусовки), где представители разных клубов собираются потанцевать, да и просто пообщаться. Цена таксяо вопроса - входной билет за символическую плату и пара бутылок воды в баре. Если бросишь занятия в клубе, на дискотеки никто не будет запрещать ходить, сможешь легко поддерживать форму.

Резюме: з ан ят ият ан ца мивечером после работы - отличный способ поддержания себя в физической форме. За два дня в неделю по два часа в занятие, за полгода - ты не только научишься танцевевать, но и будешь чувствовать себя значительно лучше, чем при посещении пивных в таком же графике.

 

Date: 2015-05-19; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию