Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о теле





Абсолютная уверенность в своей правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Стас Янковский

 

Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности.

Будда

 

Что такое это самое внутреннее состояние? Как минимум это уверенность в себе, мужественность, агрессивность, спокойствие и дальше со всеми остановками. То есть наши эмоци и, чувства и есть те самые внутренние состояния. Важны о н и или нет? Я думаю, что важны - окружающим, особенно женщинам, нравятся уверенные в себе мужчины, просто прими это как данность.

Из чего складываются хорошие, правильные эмоциональные фоны? Ответ простой, но тебе может не понравиться.

Внутреннее состояние - это сумма всех побед и достижений мужчины за его жизнь. И если тебе за эту жизнь гордиться особенно нечем, пора срочно учиться ставить цели и их достигать. Про это в книге тоже написано.

Влияет ли твое эмоциональное состояние на отношение к тебе девушек? Это легко проверить. Например, есть предположение, что если тебе достаточно плохо, у тебя так себе настроение, депрессия и серость общая - барышни, скорее всего, будут избегать общения с тобой. А если настроение у тебя отличное и все хорошо, тебе радостно и улыбка на лице - то, как ни странно, общаться будут с энтузиазмом и радостью. То есть мы приходим к выводу, что внутренние состояния играют важную роль.

Так что же в итоге делать, где копать, как работать над собой? Проработка внутренних состояний состоит из нескольких простых и очевидных в принципе вещей. Человек, у которого все хорошо с эмоциональным планом, отвечает, по моему мнению, следующим признакам.

Признаки сбалансированного человека:

- вместо мышечных зажимов - пластика движений;

- вместо согнутой спины - королевская осанка;

- вместо напряжения - спокойствие и расслабленность;

- вместо резких и дерганых движений - пластика и грация;

- вместо страхов - состояние игры, удовольствия от общения;

- вместо социальных и культурных барьеров «надо» - собственная мотивация «хочу»;

- вместо состояния потерянности в жизни - четкое и осознанное движение к своим целям;

- вместо различий в правой и левой стороне тела - баланс и гармония правой и левой стороны;

- вместо взгляда в пол и бегающих глаз - четкое и открытое выражение лица, взгляд в глаза;

- вместо навязывания своего мнения - поиск разумных компромиссов.

Заметь, почти все эти признаки описаны через состояние физического тела. Да, оно сразу говорит нам, кто стоит перед нами - тварь дрожащая или право имеющий самец. Самец, который имеет право на секс с женщиной, потому что он уверен в себе. И женщина, которая чувствует обоснованную уверенность мужчины, почему-то тоже решает, что он имеет право на секс с ней. И тогда этот секс имеет место быть. В контексте общения с мужчинами твой внешний вид и физическое состояние сразу дает тебе право занимать одно из мест в иерархии окружающих.

Поэтому очень и очень большое внимание надо уделять состоянию тела, и именно поэтому я рекомендую почитать следующую методичку по приведению себя в порядок.

Я уже писал о важности твоего внешнего вида в соблазнении девушек. Но кроме основополагающего правила внешнего вида (чист, опрятен, выглажен и без дырок), которое соблюдается элементарным наймом приходящей домохозяйки, есть еще одно промежуточное состояние, которое влияет сразу на два параметра из модели ста баллов.

Я говорю о состоянии твоего тела. Оно относится и как к внешнему виду - то есть насколько ты ухожен, есть ли животик, есть ли мясо на кости и так далее; так и к состоянию твоей психики. Да, твое тело влияет на такой параметр, как Внутреннее Состояние. Почему? Есть два объяснения. Первое сложно и муторно, мало того - научно. Если хочешь - читай (читаем Александра Лоуэна. Если не заснем, конечно - оно очень научно написано).

Второе проще - наш мозг управляет нашими мышцами, используя систему обратной связи. То есть мозг может напрягать мышцы, но и напряжение в мышцах вызывает определенные напряжения в голове. На этом основана такая школа психологии, как Телесно-Ориентированная Терапия, где болезни головы лечатся с помощью снятия телесных зажимов.

Так вот, к чему я веду. Ухаживая за своим телом, ты, во-первых, получаешь хорошее самочувствие, пластику и осанку, во- вторых - получаешь большое количество бонусов. Например, если у тебя в теле мало зажимов, у тебя прорезается так называемый»природный» голос, который привлекает внимание сам по себе. Ну и улучшается впечатление о тебе и с тобой становится приятно общаться. Мелочь? Нет, ни разу.

Теперь перейдем к перечислению комплекса мер по развитию чучела в тушку. Я понимаю, что все твое внутреннее «я» говорит тебе, что ты совершенен, но у меня есть свои наблюдения над десятками тысяч студентов Они крайне простые: если ты не делаешь по утрам зарядку, не занимаешься два раза в неделю гимнастикой или танцами, не посещаешь массажиста раз в неделю... Готов поспорить, что график «кресло - машина - офисный стул - пиво в баре» не добавляет тебе осанки, мышцам пластики, а дыханию стабильности. А если ты работаешь за компьютером по 8 часов в день - то это еще и сколиоз, и вечно ноющая поясница, и не очень хорошее зрение, и так далее...

Сначала определение.

Есть нагрузки, которые вызывают мышечные зажимы, есть нагрузки, которые развивают пластику. Нас интересует второе. Это не значит, что качалка, бокс или плавание являются плохими вещами - нет. Это значит, что они забивают мышцы молочной кислотой и после них требуется усиленно расслабление твоего тела.

Ладно, со вступлением все - давай поговорим о том, что может помочь твоему бренному телу приобрести пластику движения и раскрепоститься.

Вместе с твоим разумом.

 

 

Массаж

-Ты в порядке?

- Нет, мужик, Я охренительно далек от того, чтобы быть в порядке.

«Криминальное чтиво»

 

Сам по себе массаж - это простое разминание твоей мускулатуры в особо жесткой форме сторонним человеком. Массажи бывают разные - начиная от спортивного (который делается сразу после тренировки для вывода молочной кислоты из мяса) заканчивая лечебным. Видов - более двух десятков. С чего начинать? Не с массажного кресла однозначно.

Я бы рекомендовал начинать тебе (если до этого на массаже ты был года три назад, и то номинально) - с простого курса обычного общего массажа. Он проходит просто - тебя кладут спиной вверх, и мастер поочередно тебе разминает все мышцы, начиная от икроножных, заканчивая шеей и головой. Сразу скажу - один сеанс массажа пользы не приносит. Два тоже. Начинать следует с десяти-пятнадцати сеансов для приведения тела в порядок и продолжать общим сеансом раз в неделю для снятия накопившейся усталости.

В массаже самое главное, как ты понимаешь - мастер. Мужчина. С опытом работы не менее трех-пяти лет. Если только ты не найдешь именно тайку в салоне, где делают именно тайский массаж в извращенной форме - руками, ногами, локтями и так три часа, пока сам не офигеешь. Только будь внимателен - чтобы не получилось, как у меня, когда я в поисках массажа на выезде пришел в «массажный салон», в котором на выбор было пятнадцать девушек для сеансов, так сказать. И которые совершенно не понимали, когда я оплачивал час массажа - что я хочу час массажа, а не чего-то там еще орально-генитального.

Не стоит вызывать мастера к себе домой - если только у тебя нет в прихожей полноценного массажного стола. В общем и целом моя стратегия простая - я на своей спине не экономлю. И вам не советую. Разница в цене в 200 рублей может аукнуться тебе как минимум впустую потраченным временем, как максимум - порванными мышцами (да, такое бывает).

Резюме: массаж - это очень и очень хорошо. Самая «мягкая» и не требующая напряжения процедура, которая от тебя не требуй ничего, кроме денег и времени. Однозначно, мой фаворит, если это тебя интересует.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию