Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипервитаминоз





Невозможно быть слишком богатым, слишком вооруженный и слишком защищенным.

Вирус

 

Точно также «часто встречаю езде один забавный глюк - этот глюк связан со словом «гипервитаминоз». В массах бытует мнение, что если есть много витаминов… Кстати, а что произойдет?

Гм, давайте обратимся к методическим рекомендациям. Открываем документ с названием «Нормы физиологических потребностей в энергии, пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации», утвержденный 18.12.2008. Подписал некто Онищенко, разрабатывали десятка два академиков РАМН.

Читаем:

- Витамин В1 (тиамин) - верхний допустимый предел не установлен.

- Витамин В2 (рибофлавин) - верхний допустимый предел не установлен.

- В12 - не установлен.

- Пантотеновая кислота (В5) - не установлен.

- В7 (биотин) - не установлен.

- Бета-каротин (витамин А) - не установлен.

- Витамин К - не установлен.

Из других источников также можно узнать, что нет верхних доз потребления для витаминов В15, Р, N, F.

У меня есть ну очень глупое чувство, что если н е установлено верхних доз потребления витамина, то ничего не произойдет. Была бы опасность, про нее бы написали, чего тут замалчивать?

Да, у других витаминов верхние дозы потребления есть. Было бы глупо это отрицать. С другой стороны, а что будет, если принимать верхнюю предельную дозу витаминов? Думается, что вы будете принимать верхнюю предельную дозу витаминов.

На своем опыте я могу сказать следующее - я принимаю достаточно серьезные спортивные витамины, и регулярно, и уже много лет. Максимум, что бывало плохого - моча становится веселого желтого цвета, но с этим недостатком я готов мириться.

Я в целом могу сказать следующее: если ты начинаешь пить витамины и замечаешь что тебе стало хуже от витаминов, можно вполовину уменьшить дозу, и все.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию