Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономические плюсы трезвости





 

Сначача вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки потам выпивка требует вас.

Синклер Льюис

 

Давай возьмем среднего человека, который, допустим, раза два в неделю заходит накатить в пивнушку. И если человек пьет, допустим, пию (в пивной, да. удивительно), то сколько он выпивает за вечер? Так, чтобы без фанатизма и адского угара?

Я допускаю мысль, что кружек эдак пять. Кроме того, обычно к пиву подается и потребляется высокосбалансированное диетическое питание, улучшающее обмен веществ и полезное для здоровья в целом. Как пример - гренки. Углеводы с жиром - объедение. На ночь - самое то, особенно когда все это хорошо сдобрено солью (ты же должен больше выпить), то есть вызывает отеки и свинорылость. Не буду говорить о том, что углеводы на ночь прямиком за счет секреции инсулина уходят в зеркальную болезнь.

Как ты думаешь, какой бюджет такой посиделки? Рублей пятьсот? Тысяча? Пусть тысяча, я не буду говорить о том, что после пива хочется догнаться и так далее - уверяю тебя, у меня алкостаж тот еще.

Был, по крайней мере.

Давай посчитаем в месяц. Долларов триста, да? Хороший абонемент в фитнес или хватит на косметолога два раза в месяц, парикмахера, маникюр и так далее. И останется на косметику со стоматологом.

Это я «по эконому» посчитал. Если ты начнешь с умным видом считать, сколько стоит поход в ночной клуб (вместе с такси туда и обратно, стоимостью входа и напитками рублей по пятьсот), а так же добавив всякие таблетки против симптомов похмелья перед работой, то это уже далеко не три сотни баксов в месяц получается.

В свое время, когда я посчитал мои расходы на алкотрипы, и понял, что это стало чистыми свободными деньгами, моя жаба несколько месяцев пела каноном веселые песенки, да еще и полифонией.

И давай мы с тобой таки закончим этот подсчет простым математическим упражнением.

Допустим, есть некое действие, которое ты совершаешь, отдавая за него некоторую сумму денег. То есть если я хожу; например, в солярий, я жду, что за сумму денег X я получу объем услуг Y.

Так вот, мой вопрос: какую явную измеримую пользу ты получаешь, употребляя алкоголь? И чем ты ее измеряешь? Хотя если ты еженедельно, на протяжении многих лет, инвестируешь значительные средства, чтобы уменьшать и ухудшать свое здоровье - то никаких проблем, да.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию