Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиповитаминоз





Лучше полграмма, чем ругань и драма.

Олдос Хаксли,

«О дивный новый мир!»

 

Понятно, что в средние века, когда было мало теплиц, да и агрономы на кораблях не водились, недостаток витаминов вызывал серьезные заболевания.

Например, цинга - не самая приятная болезнь на свете, а пеллагра вообще делает тебя сексуально привлекательным объектом только для трупных червей.

Эти все замечательные болезни сейчас почти не встречаются, хотя хронические алкоголики пеллагрой как раз болеют (интоксикация алкоголем приводит к авитаминозу В1, что и вызывает эту болезнь).

С другой стороны, у нас есть хорошая новость - полный недостаток витаминов в организме получить сейчас крайне сложно. Так что авитаминоз тебе практически гарантированно не грозит.

Но кроме реально серьезного заболевания, существует еще одно состояние - оно называется «гиповитаминоз». Определение простое - это нарушение соответствия между количеством получаемых витаминов и тем, что твой организм тратит каждый день на свою жизнь.

Какие симптомы этого самого гиповитаминоза? О, они стандартны для кучи народа, я бы даже сказал, что это описание эмоционального состояния офисного сотрудника. Причем развитие этого состояния происходит медленно и печально, и характеристики в целом очень простые утомляемость, раздражительность, нарушение сна, снижается работоспособность, падает иммунитет, интеллектуальные способности.

Давай теперь подробно.

- Гиповитаминоз А: пониженная сопротивляемость вирусным заболеваниям, длительный гиповитаминоз ведет к отставанию в физическом и интеллектуальном развитии.

- Гиповитаминоз В1: повышенная раздражительность, плох ой сон, рассеянность, склонность к рвоте.

- Гиповитаминоз В2: изменения работы ЦНС, мышечная слабость могут возникать судороги.

-Гиповитаминоз С: при полном прекращении поступления витамина - цинга через 4-12 недель, при гиповитаминозе - через 4-6 месяцев.

- Гиповитаминоз К: окостенение хрящей, малая сворачиваемость крови.

- Гиповитаминоз РР: дерматиты, шелушения кожи, диарея, приобретенное слабоумие.

Похоже на описание хреновых биологически активных добавок к еде признаю. Прямо так и просится добавить: принимайте наш суперпрепарат, и все это у вас как рукой снимет. Я тебе сразу одну вещь скажу - нет никакой разницы препараты и мультивитамины какой фирмы принимать. Они все одинаковые. С другой стороны, именно потребление витаминов ежедневно и постоянно приводят именно к улучшению общего эмоционального состояния.

И моя позиция очень простая: именно тогда, когда ты прекращаешь питъ витамины, ты начинаешь замечать, что они тебе давали каждый день.

Замечаешь просто потому, что состояние ухудшается. Резко и сразу.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию