Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа риска





 

-Картошка, глянь на этого жирного. Прожорливый ублюдок. Я никогда не поверю во всю эту херню насчет желез и обмена веществ. Ты видел в фильме про Эфиопию хоть одного жирного ублюдка? У них там что, желез нет?

«На игле»

 

Давай поговорим о продуктах, которые содержат больше всего жира. Говоря простым языком - мы будем говорить о блюдах, которые полностью следует исключить из рациона с точки зрения здорового человека. И начнем с простых «блюд», которые стоит есть раз в год по 10 граммов, чтобы себя побаловать. Совсем иногда.

- Сало. 90 граммов жира на 100 граммов сала. Нужны комментарии?

- Сливочное масло - абсолютный рекордсмен. До девяноста восьми процентов жира.

- Колбаса. Особенно сервелат, в нем до 50% жира. В обычной «докторской», кстати - до 35%.

-Майонез. Одно из самых больших зол в современном мире. Среднее количество жира в майонезе - 70 граммов на 100 граммов майонеза. Именно поэтому майонез используют как универсальную заправку - с ним все будет вкуснее.

- Орехи. Универсальная приправа к пивасику. В чем опасность? В арахисе - 52 грамма жира. Грецкий орех - 60 граммов. Кешью - 49. Кедровый орех - 60.

- Сыр. Жир в твердом виде, доля его в сырах - до 65%. Да, есть маложирные сорта - фета, например. Там всего 15% жира.

Эти продукты сами по себе надо строго исключить из рациона.

Да, готовить мясо можно без масла, бутерброды с маслом есть нельзя по двум причинам (белый хлеб - быстрый углевод масло - жир). Орехи и пиво оставь колобкам. Майонезик - хрюкающим

Теперь настало время комплексных блюд, которые часто встречаются в рационе россиянина. Понятно, что есть тако, буррито, утка по-пекински и другая экзотика - но мы пока пропустим все эти чудеса и перейдем к повседневной еде, которую можно найти в заведениях общественного питания или кулинарии.

- Мясо «по-французски». В рецепте майонез, сыр. То есть жир, жир и жирное мясо (свинина). Средняя калорийность на 100 граммов - 270 ккал, жира - 23 грамма (207 ккал из жира).

- Салат «столичный». Вы будете смеяться, но это 320 ккал на 100 граммов. Почти 30 граммов жира. Угадайте, какой продукт это нам обеспечивает? Аналогично - «селедка под шубой», «филе птицы под майонезом» и другие блюда плохих хозяек, которые маскируют свое неумение водопадами жира.

- Адский ад - жареные пельмени. 760 ккал на 100 граммов, 50% жира. Представьте, что при жарке это тесто пропитывается маслом, и все станет понятно. Не сильно отстают «пельмени, запеченные в сметане». Просто вареные пельмени - «всего» 500 ккал. 30 граммов жира - в комплекте.

- Хочу поставить сюда и плов. В зависимости от способа приготовления (и количества масла) у нас получается рис, пропитанный жиром. Средняя калорийность плова - около 6 ккал на грамм.

- Рулет из ветчины, фаршированный сыром с майонезом. Традиционное блюдо «застолий». Угадайте, что с ним не так?

Простой совет - исключите такое действие, как «жарить что-то на масле». Уже давно есть сковородки, к которым ничего не пригорает, или можно завести домашний гриль. Будет то же самое блюдо с вдвое меньшим количеством калорий.

Смотрите сами - жареные блюда легко уходят за 500 ккал на 100 граммов. А сто граммов мяса никто не ест, нормальный мужчина осилит две, а то и три сотни граммов, а это - фазу полторы тысячи ккал. Без гарнира. Больше половины средней дневной нормы.

Примеры - натуральный шницель (539), эскалоп (486), котлеты киевские (450), котлеты отбивные (505), бифштекс (497). И так далее и тому подобное - большинство калорий тут от жира, а не мяса.

У американцев есть понятие «мусорная еда» - вкусные жирные блюда. Которые содержат очень мало клетчатки, белка и микроэлементов.

Теперь смотрите сами - сколько в нашей кухне таких блюд? Ой, как много.

Да, есть одна плохая особенность - количество блюд, которые можно есть, стремительно сокращается. Да, когда я захожу в кафе, мне остается греческий салат, кусок мяса без ничего и рис Что ж, первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь.

Скажу тебе по секрету, настоящие бодибилдеры вообще везде только со своей едой ходят.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию