Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть III. Лучше вытерпеть некоторые страдания, чтобы насладиться большими удовольствиями; полезно воздерживаться от некоторых удовольствий





О питании в целом

 

Лучше вытерпеть некоторые страдания, чтобы насладиться большими удовольствиями; полезно воздерживаться от некоторых удовольствий, чтобы не терпеть более тяжких страданий.

Эпикур

 

Мы - это то, что мы едим.

Тогда я - большой пельмень.

Из интернета

 

Есть очень старая и хорошая пословица - «Русский приходит к врачу за три дня до смерти, а еврей - за три дня до болезни».

Зачастую у нас проблема не в низкой мотивации или постановке цели. Общий упадок сил может быть обусловлен неверным питанием, которое не дает тебе доступ к тому энергетическому потоку, который позволит работать в нужном тебе режиме.

Следовательно, правильное питание даст тебе самое главное - энергию для достижения целей. Очень сложно быть энергичным и бодрым, когда питаешься плохо и неправильна на фаст-фудах и прочем мусоре.

Под словом «энергия» я подразумеваю не в нужную сторону оттопыренные чакры, а более традиционное понимание: атезинфосфат, гликоген и прочую биохимию. В конце концов, это гораздо более проверенное и исследованное пространство.

Давай с тобой в этой главе как раз поговорим о питании и нескольких законах этого самого питания - чтобы ты был всегда свеж и полон сил и имел запасы энергии перевернуть мир. Если тебе дадут точку опоры, разумеется.

ГЛАВА 14 УГЛЕВОДЫ

Избыток пищи мешает тонкости ума.

Сенека

 

Углеводы - важная часть ежедневного рациона человека. Да. Углеводы содержаться практически в каждом блюде, которое мы употребляем в пищу. Да. О чем тогда речь? Вроде все очевидно – углеводы есть надо, они питают мозг, и вообще слово «углеводы» с точки зрения работы организма - это синоним слова «энергия».

Все это верно, но к сожалению, это не все, что нам надо знать про углеводы. Поэтому следующая тема называется очень просто.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию