Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Негативное программирование





 

-Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

«Empire V»

 

В социальной психологии, которая дала миру множество замечательных и доказанных идей, есть понятие «конформизм», или соглашательство. Суть этого понятия крайне простая - подавляющее большинство людей делает то же самое, что и остальные, просто чтобы чувствовать себя комфортно. И уровень конформизма в принципе зависит только от количества окружающих тебя людей - кому-то для изменения своих убеждений нужно мнение трех человек, а другому может потребоваться три миллиона.

Окружение формирует наше восприятие мира, точно так же как болото формирует лягушек. И тут происходит очень интересное событие, может быть, даже основное в понимании Позитивного Образа Мышления. Суть простая - окружение всеми силами старается избавить себя от чувства стыда, и многие люди этого факта просто не осознают.

Приведу два примера. Первый: представь себе, что ты полностью осознал и принял понимание вреда алкоголя в любых дозах. И появился на чьей-то тусовке, где не все принимают правила эффективных жизненных стратегий. Какое будет массовое желание окружающих после того, как ты озвучиваешь «я не пью»? С грандиозной вероятностью, окружающие всеми силами, правдами и неправдами будут захотеть тебя напоить. Второй пример: ты говоришь своим друзьям, что хочешь открыть новый бизнес. Или там пойти в качалку, покачаться. С той же самой вероятностью, тебе будут долго говорить на разных языках и с разными вариациями «Да ладно! У тебя все хорошо! Зачем тебе качаться / создавать бизнес?»

Какая базовая мотивация людей так себя вести? Ответ простой. Базовая мотивация - стыд. Наша средняя тусовка прекрасно знает, что пить - плохо, понимают, что при употреблении алкоголя выпускают на волю всех своих демонов, и вообще ведут себя так, чтобы лучше никогда никому про это не знать. И когда есть трезвый человек, который может быть адекватным во время всего вечера, чувство стыда только усиливается. И избавление от этого состояния - напоить тебя.

Точно так же, если вы с друзьями живете в одном дворе, учились в одном институте и вдруг ты стал зарабатывать сотен пять в месяц, когда твои «друзья» выживают на двадцатку. Разумеется, обвинить тебя в том, что ты наворовал, или там родители украли, или еще в чем - очень сложно. Они тебя знают слишком хорошо. Поэтому выбирают еще более простую стратегию - они начинают тебе говорить «стопперы», то есть доносить до тебя убеждения и мысли, побуждающие остановиться в достижении цели. Это может выглядеть как «слушай, у тебя ничего не выйдет», так и «да нафига оно все это нужно тебе? У тебя и так все хорошо!».

Пойми эти люди своими убеждениями, ограничениями, галлюцинациями и прочим горячечным бредом, который повторяют долго и нудно, рано или поздно убьют в тебе лучшее, что может быть в жизни мужчины - желание развиваться, расти и достигать целей.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию