Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайм-киллер





 

Время очень не любит, когда его убивают.

«Алиса в стране чудес»

 

Откуда берутся интернет-зависимости? Прежде всего, это результат бессмысленности немалой доли времени, проводимой в школах, университетах или офисах. Человек привыкает, что диплом или зарплата даются за просиженное время, а не за результат. У человека с наличием минимальных мозгов возникает здравое желание сделать просиженное время хоть сколько-нибудь интересным. Интернет позволяет привнести в это время иллюзии общения, действий, развития

Как следствие, в университет поступает эльф тринадцатого уровня с маленьким колхозом, а на работу в офис выходит менеджеренок с разветвленной системой выращивания агрокультур. прилично прокачанным эльфом в мощных доспехах. Хуже всего, когда в комплекте он поступает вместе со страничкой вконтакте заваленной кучей спертых из разных мест статусов, которые должны говорить окружающему миру о его несомненном интеллектуальном превосходстве над остальными. Интернет-зависимости становятся отдушиной и самоцелью. Профессируя, они подавляют волю личности и личность как таковую. Ввиду кажущейся без вредности для организма они опасней, чем алкоголь и сигареты, и становятся на одну ступень с наркотиками.

Начиная с этого момента, ты можешь и должен четко контролировать проведение времени в интернете. Если тяжело - записывай время, потраченное на каждый сеанс и результаты. Откажись от всей активности, не связанной с повышением эрудиции (чтение заметки вконтакте у малознакомого человека про то, как он бухал на выходных, к эрудиции не относится). Пользуйся разумно социальными контактами (съездил в новый город - совершенно не возбраняется добавить «в друзья» новых знакомых, вдруг кто-то потам сильно пригодится), получением денег и связей (деловое общение с коллегами сюда тоже относится).

Четко контролируй соотношение пользы и потраченного времени. Для разговоров отвода определенные промежутки времени. Нет ничего хуже, чем за час реального времени потратить пятнадцать минут на полезную коммуникацию, а остальное время протупить в ожидании ответа и написании «ты где?», «ну ответь же».

Так и только так ты смажешь превратить интернет в то, чем он должен быть - мощный инструмент, прогрессивное средство для улучшения твоей жизни.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию