Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь и смерть. Глаша засыпает, а Аркадия мучают вопросы:





 

Глаша засыпает, а Аркадия мучают вопросы:

– А ты умрешь раньше, чем мы? А мы тоже умрем?

– Все умирают? А дух останется?

– Душа… а как мы потом встретимся?

– А мы потом сможем договориться, чтобы ты нас опять родила с Глашей? Ты умрешь раньше, а потом подождешь, пока мы умрем… потом родишься, подрастешь и родишь сначала меня, а потом Глашу. Ладно?

– А когда мы все умрем, как мы встретимся?

– А люди, когда умирают, они там, на облаках, в одежде или голые?

– А их там много?

– А как же я тебя найду?

– А в чем ты будешь одета? На тебе какое платье будет? Я хочу, чтобы длинное и белое. А на голове у тебя что будет? А как называется то, что у жены короля на голове? Корона. Да, я хочу, чтобы на тебе была корона. Тогда я тебя найду.

– А если там будет очень много людей, целая толпа, – как же я тебя найду? А вдруг там у всех будут короны… Я тогда буду тебя голосом звать. Ты ведь придешь? И мы будем вместе – ты, я и Глаша.

– А если тело умирает, как же мы можем там быть в одежде?

– Мы будем как звезды? Светиться и летать, куда хотим? О! Я знаю! У звезды тоже есть голова, две руки и две ноги! Значит, у тебя будет длинное белое платье и корона! Ты нас подожди только с Глашей… Не рождайся еще раз без нас, ладно?

– Когда я умру я смогу ходить в огонь, я знаю. А как я смогу помнить, когда умру, что я могу ходить в огонь? Я буду все знать?

 

– Знаешь, я совсем не хотела рождаться…

– Почему?

– Потому что если я родилась, то я и умру, а я не хочу умирать.

 

Разговор двоюродных братьев – трех с половиной и трех лет. Старший:

– Когда умирают, всех закапывают.

Младший (задумчиво глядя в окно):

– И отлетает душа…

 

 

Ребенок, укутанный в одеяло в виде конвертика, рассуждает:

– Я письмо… откуда вы меня взяли?

– Ты всегда был с нами, – говорит ему отец.

– Нет, если бы я был письмом в конверте и меня бы отправили…

– А куда бы ты хотел отправиться?

– К вам с мамой…

 

По поводу насильственной смерти:

– Мама, а когда курицу убивают, она успевает кудахтнуть?

 

Date: 2015-05-19; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию