Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






PEKiP Ребенок стоит с поддержкой





 

Если ребенок научился стоять и ему уже не нужно сосредотачиваться на том, как сохранить равновесие, протяните ему руку или игрушку. Он протягивает одну руку и берет игрушку.

 

 

Если малыш чувствует себя при этом уверенно, то хватается обеими руками и слегка наклоняется вперед. Малыш может стоять таким образом недолго, он наклоняется сильнее и опирается руками об пол.

 

 

Некоторые дети ходят таким образом и снова встают, отталкиваясь руками от пола. Этот вид движения вперед многие дети используют, если пол неудобен для ползанья (например, вымощен керамической плиткой).

В конце третьей четверти года дети встают, если могут держаться за что-нибудь. Сначала они стоят прямо, не двигая ни туловищем, ни руками, ни ногами. Через некоторое время, обретя сноровку и уверенность, они начинают переносить вес тела с одной ноги на другую. Дети делают первые шаги боком, например вдоль дивана. Освоив движение боком, они поворачиваются и, крепко держась одной рукой, идут в другую сторону.

В годовалом возрасте некоторые дети уже делают первые неуверенные шаги, широко расставляя ноги, руки приподняты и распростерты в стороны. Так легче удерживать равновесие.

 

Date: 2015-05-19; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию