Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боль и сострадание





Я, честно говоря, не понимаю тех, кто проповедует, что нужно избавляться от оков тела. Как, живя на Земле и имея телесную оболочку, можно избавиться от нее? Только умерев. То есть, живя на Земле, люди уже мечтают о смерти и о жизни после нее. Отсюда один шаг до самых извращенных выводов и учений.

Если мы обрели тело и живем на Земле, надо не избавляться от своего тела и его оков, а принимать и изучать этот дар. Когда мы принимаем свое тело и физическое существование, тело перестает болеть, и окружающую среду никто не уничтожает. Уничтожать людей и окружающую среду может только тот, кто не живет в своем теле, не живет на самой Земле, а витает либо в своем отрицающем уме-эго, либо где-то в космических сферах, в жизни после смерти.

Черные дыры разделенности с Целым отражаются в теле человека в виде вызывающих боль напряжений и болезней. Таким образом, наше тело — это инструмент, с помощью которого мы легко можем увидеть и почувствовать, где в нашем уме — душе, духе — находится эта самая дыра. Тело и земная жизнь — это не Зло и не Сатана, а инструменты для работы над собственным духом, а боль — послание о том, где именно мы разъединены с Целым.

Когда вы поворачиваетесь лицом к своей боли или страху, к пожирающему вас желанию, то начинаете погружаться в черную дыру. Все это делается в медитации. А далее действует принцип водоворота: вы позволяете себе быть утянутыми на самое дно черной дыры. Когда вы достигаете дна, открываются врата, и вы выходите по ту сторону волшебной двери в мир света и изобилия.

Когда вы выходите по ту сторону, в вас появляются состояние изобилия, сострадание и милосердие. Вы прошли через собственную боль, приняли и пережили ее? Следовательно, вы можете понимать боль другого человека, и в вас появляется сострадание. Вы прошли через «нет» и приняли его? Значит, вы побывали в стране под названием «Нет» и знаете, что это такое, — тогда в вас появляется изобилие. Вы прошли через свои страх? Значит, вы узнали, что такое отделяться и что такое отсутствие любви, в вас появляется милосердие, то есть ваше сердце наполняется любовью. Только так формируется Сердце с его безграничными возможностями. Тело и жизнь на земле — это не Зло, а инструменты — средство открыть Сердце.

Там, где вы страдаете, там, где вам больно и страшно, существует дыра. Идите в нее и выйдите по ту сторону.

Итак, мы с вами поняли, что тело и жизнь на Земле — это не бремя, не наказание и не какой-то там Сатана, которым пугают старых и малых, чтобы удержать их на коротком поводке; тело и жизнь на Земле — это способы соединиться с самим собой, со своей душой и духом. Путь на небо лежит через жизнь на Земле. Следовательно, между Добром и Злом — Духом и Материей — нет никакого противостояния, никакой борьбы. Противоположности поддерживают друг друга и помогают друг другу, как и следовало ожидать от целостной двойственной Вселенной.

Не могли катары учить аскезе в том виде, в котором ее сейчас понимают. Не могли катары учить тому, что между Добром и Злом — Духом и Материей — идет борьба насмерть.

Date: 2015-05-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию