Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различают различные классификационные подходы к диагностике





 

По продолжительности проведения различают диагностику

o Общую – направленную на всю систему,

o Специальную – направленную на часть системы,

o Экспресс-диагностика – быстрая, предварительная диагностика системы.

По характеру диагностику можно подразделить на:

o формализованную,

o экспертную,

o активную,

o пассивную.

Формальная и экспертная диагностика опираются на создание нормы (образа) системы через определенные критерии, а пассивная и активная диагностика направлены на создание нормы, через философию, систему ценностей и другие атрибуты современной корпоративной культуры.

Обосновано, что комплексное использование различных видов диагностики создает базу для принятия управленческих решений.

 

 

4. Разработка и совершенствование стратегии бизнеса, повышение эффективности менеджмента, рост успешности организации должны всегда начинаться (и постоянно сопровождаться) стратегическим ана­лизом, по­зволяющим устанавливать причины успехов (неудач) организации для корректировки ее деятельности.

 

Анализ (от греч. análysis - разложение, расчленение), процедура мысленного, а часто также и реального расчленения предмета (явления, процесса), свойства предмета (предметов) или отношения между предметами на части (признаки, свойства, отношения) Большая советская энциклопедия

Разделить задачи диагностики и анализа можно, исходя из их главных функций, которые коротко можно сформулировать следующим образом: функция диагностики – установление факта; функция анализа – установление причины.

В узком смысле диагностику можно определить как выявление проблем, а в широком смысле – как оценку, различение и распознавание проблем, решений, ситуаций.

Методы всякой науки определяются прежде всего ее задачами.

Date: 2015-05-19; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию