Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа лабораторной работы. 1. Исследовать соотношения между токами различных видов несимметричных КЗ и током трехфазного КЗ





1. Исследовать соотношения между токами различных видов несимметричных КЗ и током трехфазного КЗ.

Для этого необходимо, в одной и той же точке электрической системы, последовательно смоделировать трехфазное, однофазное, двухфазное и двухфазное на землю короткие замыкания, каждый раз сохраняя получаемые осциллограммы токов и напряжения. Соотношения между токами различных видов КЗ следует определять для установившихся режимов. Поэтому время записи осциллограммы должно позволять снять не только переходный процесс, но и установившийся режим КЗ.

2. Исследовать влияние режима заземления нейтралей трансформаторов на величину тока короткого замыкания на землю.

Соединить полюсы выключателя QK таким образом, чтобы можно было смоделировать однофазное или двухфазное на землю КЗ. Последовательно меняя количество заземленных нейтралей в сети, каждый раз производить осциллографирование токов КЗ с последующим их сохранением.

3. Исследовать влияние простого замыкания на землю на напряжения здоровых фаз в сети с изолированной нейтралью.

Разземлить все нейтрали у трансформаторов Т1 и Т2. В линиях W1 и W2 подключить с обоих концов конденсаторы, моделирующие емкостную проводимость. Соединить полюсы выключателя QK для создания простого замыкания на землю одной из фаз. Подключить трансформатор напряжения TV к одной из здоровых фаз, т.е. к фазе, где не будет КЗ. Для снижения величины напряжения на здоровых фазах рекомендуется в трансформаторах Т1 и Т2 перейти на отпайки с пониженным коэффициентом трансформации. Включив стенд, снять осциллограммы напряжения на здоровой фазе при отсутствии и появлении замыкания.

Подключить трансформаторы напряжения во все три фазы к точке повреждения, собрав их дополнительные вторичные обмотки в разомкнутый треугольник. Повторить опыт, осциллографируя напряжение на выводах разомкнутого треугольника.


Date: 2015-05-18; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию