Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа лабораторной работы. 1. Установив на тиристорном короткозамыкателе QK момент возникновения КЗ, соответствующий углу α = 0°





1. Установив на тиристорном короткозамыкателе QK момент возникновения КЗ, соответствующий углу α = 0°, для фазы А снять и сохранить экспериментальные зависимости от времени тока короткого замыкания и напряжения в точке К-3. По полученной осциллограмме тока КЗ определить ударный ток iу, ударный коэффициент ку и постоянную времени затухания апериодической составляющей тока короткого замыкания Та. Осциллограмма напряжения позволяет приблизительно контролировать величину угла α.

2. Исследовать влияние удаленности точки КЗ от источника С на ударный ток и ударный коэффициент, а также на постоянную времени Та. Для этого необходимо последовательно повторить эксперимент п.1 при коротком замыкании в точках К-2 и К-1.

3. Исследовать влияние момента возникновения КЗ на максимальное значение тока КЗ im и коэффициент кm= im/I п m (здесь I п m — амплитуда периодической составляющей тока КЗ). Для чего в указанной преподавателем точке провести серию опытов трехфазного КЗ при различных значениях угла α, меняющегося в диапазоне (–90...+90°), сохраняя получаемые осциллограммы. После обработки результатов эксперимента, сравнить найденные значения im и кm, соответственно, с iу и ку.

4. Включить трансформаторы тока во все фазы выключателя QK. При коротком замыкании в точке К-3 снять и сохранить осциллограммы токов во всех трех фазах. Сравнив полученные осциллограммы, сделать вывод о симметрии токов фаз при трехфазном КЗ.

По указанию преподавателя программа может быть скорректирована.

Примерный вид осциллограммы снятой на виртуальном осциллографе показан на рис. 4, а обработанной осциллограммы, представляемой в отчете – на рис. 5.

 

Рис. 4. Необработанная осциллограмма, снятая с помощью виртуального осциллографа.

 

 

Рис. 5. Обработанная осциллограмма, представляемая в отчете.


Date: 2015-05-18; view: 735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию