Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание виртуальной модели. Панель управления программного модуля ППген, предназначенного для выполнения данной лабораторной работы





Панель управления программного модуля ППген, предназначенного для выполнения данной лабораторной работы, показана на рис. 8. Она во многом схожа с панелью управления модуля ППупр, что позволяет использовать ранее приобретенные навыки. В тоже время для работы с модулем ППген требуется больше исходных данных (табл. 2) и выводимой информации, поскольку автономный генератор, и его математическая модель являются существенно более сложными, чем эквивалентная энергосистема.

Панель управления модулем ППген включает:

– поле схемы сети;

– поля с цифровыми приборами – источниками данных (задатчиками):

– «Параметры генератора»;

– «Сопротивления ЛЭП»;

– параметры нагрузки «RH», «tg φH», «XH», «ZH»;

– «Параметры режима наблюдения»;

– «Замедление вывода графика»;

– кнопку наличия («С демпферными обмотками») и отсутствия («Без демпферных обмоток») демпферных обмоток;

– поля с цифровыми приборами – приемниками данных:

– «Параметры линии и режима»;

– «Максимальное значение полного тока»;

– поля виртуальных осциллографов с их редакторами.

По результатам расчета переходного процесса, вызванного КЗ, на экраны виртуальных осциллографов выводятся графики напряжения на выводах генератора u, полного тока статорных обмоток i СУМ и пяти его составляющих:

– апериодического тока ia;

– периодического тока i п;

– тока двойной частоты i;

– тока Δ iАРВ, вызванного действием АРВ;

– тока в предшествующем режиме i 0;

Удаленность точки КЗ от генератора определяется величиной сопротивления ЛЭП, задаваемого в процентах от сопротивления нагрузки ZH. Причем имеется возможность изменения соотношения между активным и индуктивным сопротивлением ЛЭП.

 

Рис. 8. Панель управления программного модуля ППген

 

В зависимости от задания, программный модуль ППген позволяет проводить как кратковременный расчет нескольких периодов после наступления КЗ при определении значений на начальной стадии переходного процесса рис. 8, так и более длительный расчет (например, до практического завершения переходного процесса и наступления установившегося режима при определении постоянных времени рис.9). При этом рекомендуется менять количество рассчитываемых периодов и, если есть необходимость, число рассчитываемых точек на период.

 

Рис. 9. Панель управления программного модуля ППген

 

Date: 2015-05-18; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию