Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические материалы по подготовке и защите выпускной квалификационной (бакалаврской) работы





Общие положения

Настоящие рекомендации разработаны на основании Положения о выпускной квалификационной (бакалаврской) работе (ВКБР) студентов, обучающихся по программам подготовки бакалавров в Финуниверситете, утвержденной приказом Ректора Финуниверситета 21 декабря 2012 года № 1653-1/о.

Защита ВКБР является заключительным этапом итоговой государственной аттестации выпускника Финуниверситета. В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования ВКБР выполняются для направлений подготовки бакалавров в форме бакалаврской работы.

Бакалаврская работа представляет собой самостоятельное законченное исследование на заданную (выбранную) тему, написанное лично выпускником под руководством руководителя, свидетельствующее о формировании общекультурных и профессиональных компетенций, позволяющих выпускнику решать профессиональные задачи в области антикризисного управления организацией (предприятием).

Целью выпускной квалификационной (бакалаврской) работы является овладение студентами-выпускниками навыками ведения и защиты исследовательской работы, углубление и систематизация теоретических и практических знаний, умение применять их при решении конкретных экономических задач, выявление степени подготовленности студента к практической деятельности.

ВКБР студента, обучающегося по программе подготовки бакалавра по профилю «Антикризисное управление» представляет собой самостоятельное исследование, свидетельствующее о том, что автор обладает:

- теоретическими основами общеэкономических знаний по комплексу учебных дисциплин;

- критическим подходом к рассмотрению проблем и обоснованию собственной точки зрения;

- необходимым уровнем теоретических знаний в области антикризисного управления, законодательства, российскими и зарубежными подходами к предупреждению банкротства и финансовому оздоровлению предприятий различных отраслей экономики и форм собственности;

- методологическими приемами диагностики финансового состояния предприятия и предупреждения банкротства, сбора, оценки и анализа информации, а также разработки планов антикризисных мер по финансовому оздоровлению и восстановлению платежеспособности предприятий и кредитных организаций;

- приемами проведения процедур банкротства, их особенностей в отношении различных категорий должников и кризисных организаций, роли и ответственности арбитражных управляющих;

- умением формулировать и доказательно обосновывать предлагаемые рекомендации, вести полемику и защищать собственные взгляды, выводы, предложения.

По результатам защиты выпускной квалификационной (бакалаврской) работы Государственная аттестационная комиссия (ГЭК) выносит решение о присвоении квалификации (степени) «бакалавр» по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент», профиль «Антикризисное управление» и выдаче диплома о высшем профессиональном образовании государственного образца при условии успешной защиты ВКБР.

Бакалаврская работа может основываться на обобщении ранее выполненных выпускником курсовых работ и содержать материалы, полученные выпускником в период производственной практики.

Руководителями ВКБР могут назначаться научно-педагогические работники Финуниверситета (профессорско-преподавательский состав, научные работники) и представители организаций, имеющие соответствующую квалификацию и опыт работы.

Выпускная квалификационная(бакалаврская) работа в бакалавриате рецензированию не подлежит.

 

Date: 2015-05-18; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию