Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение темы выпускной квалификационной (бакалаврской) работы





Кафедра ежегодно разрабатывает (актуализирует) примерный перечень тем ВКБР и утверждает его на заседании кафедры. Темы выпускных квалификационных (бакалаврских) работ должна соответствовать профилю подготовки. Не допускаются формулировки общего характера.

Тематика ВКБР разрабатывается кафедрой совместно с представителями организаций-работодателей, а также с учетом научных интересов кафедры и студентов. Примерные темы выпускных квалификационных работ представлены в Приложении 1.

Кафедра доводит до сведения студентов тематику ВКБР не позднее 10 октября текущего учебного года, размещая информацию на Информационном портале Финуниверситета (на форуме кафедры) и на доске объявлений кафедры.

Студентам предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной (бакалаврской) работы. При выборе темы студент руководствуется примерным перечнем тем дипломных работ, утвержденным выпускающей кафедрой, а также:

– научным и практическим интересом к той или иной проблеме;

– возможностью использования ранее проводимых им разработок данной проблемы;

– особенностями своей настоящей или будущей работы (профессии);

– степенью изученности проблемы, в том числе с учетом выполненных ранее курсовых и лабораторных работ, эссе, научных докладов и пр.;

– возможностью получения по теме практических материалов (их наличие и доступность на базе предстоящей производственной практики); советами преподавателей и др.

В процессе выбора темы студент может обращаться за консультациями к предполагаемому руководителю и совместно с руководителем проводить корректировку темы.

Студент вправе предложить свою тему дипломной работы, если она соответствует специальности, по которой он обучался, согласовав ее с руководителем и предоставив заявление на имя заведующего кафедрой с обоснованием целесообразности ее разработки. При рассмотрении инициативной темы ВКР студента заведующий кафедрой имеет право ее аргументировано отклонить или, при согласии студента, переформулировать.

Выбор темы дипломной работы студентом осуществляется до начала производственной практики. Тема работы и база проведения практики должны находиться в соответствии с тем, чтобы студент при прохождении практики мог собрать практический материала для выполнения выпускной квалификационной (бакалаврской) работы, обобщить его и использовать для ее выполнения или обосновать предложения и выводы которые студент сделал в ВКБР.

Не допускается закрепление одной и той же темы ВКБР за студентами, обучающимися в одной группе и имеющими одну базу прохождения практики, за исключением разработки комплексной темы, состоящей из ряда по дтем.

Студент обязан выбрать тему ВКБР не позднее 10 декабря завершающего учебного года обучения.

Выбранная тема должна быть согласована с научным руководителем и заведующим кафедрой в общеустановленные в Финуниверситете сроки выбора и закрепления тем дипломных работ:

1. Выбор темы выпускной квалификационной (бакалаврской) работы студентами – до 10 декабря 2014 г.;

2. Составление плана работы и утверждение его научным руководителем – до 20 февраля 2015 г.;

3. Написание I-ой главы и представление ее научному руководителю – до10 апреля 2015 г.;

4. Написание II-ой главы и представление ее научному руководителю – до 13 мая 2015 г.;

5. Представление работы на кафедру с отзывом научного руководителя и рецензией – до 25 мая 2015 года.

Закрепление темы за студентом осуществляется на основании его личного письменного заявления на имя заведующего кафедрой по установленной форме (см. Приложение 2).

На основании заявлений студентов, подписанных заведующим кафедрой, кафедра осуществляет подготовку приказ о закреплении тем ВКБР за студентами и назначении руководителей ВКБР и, при необходимости, консультантов.

Закрепление тем ВКБР за студентами и назначение руководителей осуществляется приказом ректора Финуниверситета не позднее 01 декабря текущего учебного года.

Изменение темы ВКР возможно не позднее, чем за два месяца, а уточнение темы - не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты защиты на основании личного заявления студента, согласованного с руководителем, на имя заведующего кафедрой.

Изменение или уточнение темы ВКБР студентов утверждается заведующим кафедрой и оформляется приказом ректора Финуниверситета.

После утверждения темы студент получает задание на выполнение работы, подписанное научным руководителем и утвержденное заведующим кафедрой (см. Приложение 3).

В рамках подготовки защиты выпускной квалификационной (бакалаврской) работы не позднее, чем за неделю до начала итоговой государственной аттестации проводится предзащита выпускной квалификационной (бакалаврской) работы.

Не допускаются к итоговой государственной аттестации студенты, не защитившие отчет о преддипломной практике, а также не представившие в установленный срок на кафедру выпускную квалификационную работу.

В пределах указанных сроков выпускник разрабатывает график написания выпускной квалификационной(бакалаврской)работы. Наименование этапов и сроки выполнения работы определяются как централизованными указаниями (утверждение плана, написание глав, представление работы), так и промежуточными заданиями, определяемыми темой, структурой работы, особенностями прохождения преддипломной практики и формирования практического материала.

Такими этапами могут быть: составление библиографии, изучение литературы, подбор статистических материалов; изучение общего финансово-хозяйственного состояния анализированной организации (предприятия) и составление его характеристики; сбор и анализ практических материалов по теме работы; выявление причин кризисного (предкризисного) состояния организации, определение факторов повышения ее финансовой устойчивости, написание отдельных параграфов по главам; разработка мероприятий по выходу из кризисной ситуации, разработка предложений по совершенствованию работы объекта исследования и др.

Форма графика выполнения выпускной работы представлена в Приложении 4. График подписывается научным руководителем и студентом.

Date: 2015-05-18; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию