Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Углубляясь в реверберацию





 

Кроме выщеупомянутых установок, некоторые приборы включают в себя дальнейший слой регулировок, доступных пользователю. Например, мы говорим о высоко- и низко-частотном ослаблении, но кто решает, в каком месте начинаются и заканчиваются высокие и низкие частоты? Ответ - в том, где алгоритм установил точку перехода между высокими и низкими, которая может или не может быть достигнута юзером. Там, где может, частотный переход может корректироваться, что, в свою очередь, изменит окраску реверберационного хвоста.

Плотность реверберации (reverb density) - еще один часто доступный параметр, и хотя некоторые производители используют несколько другие описания, density обычно имеет отношение к плотности отражений, создающих реверберационную составляющую звука. Чем плотнее каждое отражение, тем больше плотность. Низкая плотность может производить грубое звучание реверберации на ударных звуках, но часто красиво звучит на вокале и неударных звуках. Высокоплотная реверберация имеет тенденцию звучать более натурально на барабанах и перкуссии.

Связанная с плотностью диффузия (diffusion) определяет степень, в которой отражения увеличиваются в плотности после исходного звука. Большая, квадратная комната с плоскими поверхностями покажет сравнительно низкий процент диффузии в сравнении с такой же по размерам комнатой, наполненной неплоскими поверхностями, это является причиной, почему концертные залы строят часто с колоннами и нишами. Это дает способность контролировать форму кривой времени затухания, так как во многих реальных пространствах время затухания не обязательно простая экспоненциальная кривая. Большинство специалистов по акустике верят, что форма кривой времени затухания очень важна, и что многие хорошо звучащие пространства показывают двойное затухание, разделенное коротким плато. На тех приборах, которые генерируют ранние и поздние отражения разными методами, этого также можно достигнуть, задерживая поздние отражения относительно ранних отражений, что придаст некоторое изменение форме кривой времени затухания. Это может быть также возможно через установку параметров, которые формируют хвост поздних отражений.

Date: 2015-05-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию