Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы есть то, что вы думаете





Индийский факир Комар - обладатель двух мировых рекордов: по продолжительности лежания на гвоздях (более двадцати пяти часов) и поднятию груза (шестьсот килограммов). На самом деле Комар - это Верной Крэг, американец шотландского происхождения. Ступни его ног так чувствительны, что он не может пройти по каменистой дорожке, но может прыгнуть голой ступней на острия и слезть на лестницу с перекладинами из острых ножей.

"Костюм полностью преображает меня, - говорит Комар. - Без него я не даю представления. А тюрбан - это ключ к моей уверенности и собственной возможности". По законам магии, костюм Комара (особенно тюрбан) является физическим мулом, который переубеждает его собственное Я в том, что он может выполнить все, что пожелает. В тюрбане нет никакой магии, магией является вера Комара в то, что тюрбан дает ему силы.

Одна из главных особенностей ортодоксальной науки - повторяемость наблюдаемых явлений. Чтобы провести эксперимент, требуется воспроизвести явление многократно. Мы не можем установить лабораторное оборудование в месте посадки НЛО или в доме, где неожиданно проявляется полтергейст, чтобы вовремя провести измерения. Но если мы сможем сознательно управлять такими явлениями (спектакли Игры с реальностью), то в состоянии будем и измерить их динамику, и выполнить солидное "ортодоксальное" исследование.

17 июля 1973 года "Группа по изучению явлений в других измерениях" попросила доктора Норманна Шили из Центра болевых ощущений (входит в состав больницы св. Франциска в г. Ла-Кросс, штат Висконсин) определить, может ли обычный человек выполнять те же упражнения в управлении материей с помощью мысли, как это делает Комар. Доктор Шили тщательно исследовал организм Комара с помощью электронных приборов.

Исследования обнаружили, что Комар может видоизменять свое сознание и отключаться от болевых ощущений по своему желанию. Вот комментарии доктора Шили:

"Комар садится на поверхность, утыканную гвоздями, затем ложится на них без видимых явлений дискомфорта. Я становился ему на грудь и подпрыгивал - никаких болевых ощущений...

ЭКГ указывает на преобладание альфа-ритма во время опытов независимо от того, были ли открыты или закрыты глаза. После каждого удара, который должен был сопровождаться болью, наблюдалось в течение нескольких секунд изменение импульсов с возвратом затем к альфа-ритму.

Из опытов следует, что Комар имеет врожденную способность управлять своей нервной системой. Возможно, в своих публичных выступлениях он использует такое состояние сознания, чтобы предотвратить боль и повреждение тела".

"В каком-то смысле, - свидетельствует Комар, - я выталкиваю боль.

Сознание может быть упорядочено так, что оно воспринимает только одно ощущение в данное время. Мысль наполняется другим ощущением, и боль отступает, а тело не реагирует на болезненные явления. Например, перед тем как я ложусь на гвозди, сосредоточиваю внимание на ближайшем ко мне объекте или представляю себе маленький шарик, выходящий из моей головы с моими мыслями.

Я не воображаю себя находящимся в стороне в виде астрального двойника и наблюдающим за действиями со стороны. Демонстрацию моих возможностей я не хочу наблюдать ни со стороны, ни в виде кинофильма. "На гвоздях" я воображаю что-либо приятное или забавное - например, ложе из цветов вроде маргариток или клевера. Чувство такое, как будто у меня нет тела. В действительности все представление идет на уровне подсознания.

Чувствительность к боли увеличивается с увеличением частоты представлений. В таких случаях нужна большая концентрация внимания для блокирования болевых ощущений. Хотя по-прежнему на уровне бессознательного.

Мои представления нужны для того, чтобы показать людям, что они используют всего лишь десять - двадцать процентов своих умственных способностей".

Ясно, что простой контроль ощущений боли не полностью объясняет способности Комара, ибо гвозди не ранят его тело. Если дело заключается только в использовании остальных восьмидесяти процентов наших умственных способностей, разве эта сила не была бы доступна всем нам? - Осенью 1972 года мне нужно было читать лекцию в другом городе, - рассказывает Стайгер. - Я шел домой, чтобы забрать багаж и далее ехать в аэропорт. В этот момент меня ужалила пчела. В отчаянии я представил себе эту лекцию и лектора с распухшим подбородком. Я коснулся укушенной области кожи кончиком пальца и сконцентрировал мысль на идее - подбородок не распухнет до конца лекции.

Перед зеркалом я убедился, что опухоли не было. Тогда я жил уже с этим реальным чувством. Несколько раз я проверял это перед зеркалом по дороге на лекцию. Через сорок восемь часов после лекции я ощутил боль в подбородке. Однако лекция была прочитана, и я вернулся к обычной действительности.

Мог ли я исключить возникновение боли вообще? Определенно, да, но я же возражал не против последствий укуса, а лишь был не доволен временем его воздействия на меня!

В апреле 1961 года Эвелин Монехен, двадцати двух лет, поскользнулась на гладком полу и сильно ударилась головой, вследствие чего наступила почти полная потеря зрения. У нее сохранилось так называемое "туннельное зрение" -она могла видеть только небольшую деталь лица собеседника, когда смотрела прямо на него. Через четыре месяца после троимы начались эпилептические припадки. По словам лечащих врачей, повреждения мозга и нервной системы не могли быть восстановлены путем хирургического вмешательства или терапевтическими методами. Даже принимая лекарства, Эвелин порой страдала от двенадцати эпилептических припадков в течение суток.

В 1968 году у Эвелин развился процесс па лице. По недосмотру оперировавшего врача из-за повреждения нерва Эвелин уже не могла поднять правую руку и двигать плечом. Все это сопровождалось резкими болезненными ощущениями. Для Эвелин, яркой и активной прежде женщины, наступили черные дни.

Но сейчас Эвелин полностью восстановила зрение и рука хорошо действует, а эпилептические припадки окончились. Она является уважаемым преподавателем парапсихологии в университете штата Джорджия, руководит бесприбыльным научным фондом, активно читает лекции, выступает по радио и на телевидении. Недавно Эвелин опубликовала книгу "Заставьте работать вашу психику", и ее возврат к активной жизни лучше всего подтверждает то, чему она учит других. Как же ей удалось преодолеть свои недуги?

"Частично мои идеи - из Библии, частично из науки", - рассказывает она. Эвелин решила использовать положительную силу веры - веры в то, что нечто есть на самом деле. С другой стороны, ее вдохновила идея о том, что луч лазера - это мощный источник энергии. Эвелин и ее друзья Денни Макклюр и Джулия Рутенберг образовали "психический аккумулятор" на теле Эвелин. Эта излечивающая энергия представляла собой белый луч, который должен был проникнуть в тело и изменить молекулярную структуру мозга. Три женщины использовали свое воображение, когда они действительно "видели" восстановление тканей и клеток перед умственным взором.

Они усиливали этот процесс, веря, что он действительно работает в период лечения. Работа шла в "три смены", причем Эвелин также участвовала в ней и горячо верила, что Бог вернет ей здоровье. Эвелин вспоминает:

- Я ехала с кем-то в автомобиле, и внезапно поле зрения увеличилось и я смогла все увидеть вокруг себя. Я видела машины по обе стороны дороги. Я просто оцепенела от счастья, что я могу видеть все вокруг.

После этого эпилепсия отступила и к Эвелин вернулась способность двигать рукой. Для возвращения зрения потребовалось всего пять дней такой работы. Эвелин уверена, что ее метод - это лишь часть универсальной методики и доступна она каждому, кто развил свои духовные и умственные силы для такой работы.

Этот случай доказывает, что сила мысли может воздействовать не только на собственное тело, но и на тела других людей.

 

Date: 2015-05-18; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию