Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь пары лишних минут





 

После того, как вы продемонстрируете свою силу воли в небольших дозах, постепенно повернитесь к более трудным заданиям. Если вы встанете перед очень трудным заданием, не смущайтесь, что вы не сумели его одолеть. Будьте довольны тем, что у вас на этот раз получилось лучше, чем шесть месяцев назад. Когда вы развиваете свою силу волю, время на вашей стороне, если вы достигаете даже небольших успехов каждый день.

Постепенно вы разовьете внутреннюю дисциплину, внутреннее желание использовать свое время наилучшим образом. Это значительно важнее, чем желание совершить одно из ваших Бегств или избежать то или иное дело «А‑1». Постепенно вы будете устанавливать все больший контроль над вашим временем и над вашей жизнью.

Чем более совершенной является ваша сила воли, тем с меньшими неприятностями вы столкнетесь, когда втянетесь в работу над вашим проектом. Вы разовьете привычку достигать наилучших показателей в любом деле, которое находится перед вами. Вы превратитесь в человека, который будет настроен на то, чтобы осуществить дело «А‑1» сейчас, каким бы оно ни являлось.

Хотя вы знаете пределы вашей выносливости, постарайтесь продержаться еще шестьдесят секунд во время вашей утренней пробежки. Хотя вы не в состоянии отказать себе в добавке, когда мама предлагает вам второй кусок яблочного пирога, попросите ее, чтобы этот кусок был поменьше. Хотя вы не любите сгребать листья, признайте, что раз уж вы взялись за это дело, то не стоит ныть и считать себя несчастным. Не стоит расстраиваться, всякий раз, когда грабли пропустят лист и вам придется делать дополнительное движение.

Постарайтесь продержаться, выполняя неприятное дело «А‑1», прежде чем объявить перерыв. Сократите на две минуты занятие делом «В», даже если оно доставляет вам большое удовольствие. Не включайте телевизор, чтобы сбежать от неприятного дела «А». Запомните: чем больше воли вы постоянно проявляете, тем больше укрепляется ваша сила воли.

 

 

Date: 2015-04-23; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию