Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления правами на доступ к информации в Office 2007





Система управления правами на доступ к информации в Office 2007 и SharePoint Server 2007 предоставляет предприятиям и сотрудникам ИТ-службы расширенный контроль над информационными ресурсами. Эта система действует на уровне файлов и позволяет ограничивать список лиц, имеющих права на доступ и использование документов и электронных сообщений, а также защищает электронную интеллектуальную собственность от несанкционированной распечатки, пересылки и копирования.

IRM - это технология защиты информации, с помощью которой может быть разрешен совместный доступ к документам, и их отправка по электронной почте. При этом сохраняется контроль за тем, кто имеет права на их использование и в каких целях. Если документ или электронное сообщение защищены этой технологией, ограничения на доступ и использование вступают в силу независимо оттого, где находятся данные.

Поддержка IRM в Office 2007 удовлетворяет две потребности предприятий и сотрудников ИС-службы:

· защита электронной интеллектуальной собственности. Большинство предприятий полагаются в этом вопросе на межсетевые экраны, системы безопасного входа и другие технологии защиты сети. Основной недостаток таких технологий в том, что законные пользователи имеют доступ к информации и могут получать ее вместе с неуполномоченными на это лицами, что создает потенциальную угрозу для политики безопасности предприятия. Технология IRM защищает от несанкционированного доступа и использования саму информацию;

· защита, контроль и поддержание целостности информации. Работающие с информацией специалисты часто имеют дело с конфиденциальными или исключительно важными сведениями. При этом в вопросе неразглашения этих сведений остается полагаться только на порядочность персонала. Система IRM, отключив соответствующие функции для защищенного объекта, исключает любую попытку пересылки, копирования или вывода на печать конфиденциальных сведений.

Технологии IRM позволяют ИТ-руководителям усовершенствовать существующие политики организации, касающиеся конфиденциальности документов, операций и электронной почты. Для руководителей организаций и служб безопасности существенно снижается актуальный на сегодня риск передачи важной корпоративной информации тем, кому она не предназначена.

Технология защиты в Microsoft Office SharePoint Portal Server 2007 может быть легко активирована. Интеграция с Active Directory предоставляет уровень защиты документов, который выше, чем установка паролей на документы. Кроме того, программа просмотра IRM (IRM Viewer) гарантирует, что каждый пользователь Windows сможет работать с защищенными IRM документами независимо от наличия Office 2007 на его компьютере, что позволяет компаниям организовывать совместный доступ к объектам интеллектуальной собственности за пределами компании, сохраняя действенность политик безопасности.

Система управления правами доступа к информации в электронных сообщениях Outlook. Средства IRM можно использовать в Outlook для предотвращения пересылки, копирования и вывода сообщений электронной почты на печать. Защищенные сообщения во время передачи автоматически шифруются, а если отправитель задал ограничения, то в Outlook будут отключены соответствующие команды. Вложенные в защищенные сообщения документы Office тоже автоматически защищаются.

Технология IRM в документах Excel, Word и PowerPoint. Для документов Office 2007 можно установить защиту как на уровне отдельных пользователей, так и на уровне групп (если разрешения задаются на уровне групп, то для их расширения требуется Active Directory). Для каждого пользователя или группы может быть указан набор разрешений в соответствии с ролью, определенной владельцами документа: читатель, рецензент или редактор. В зависимости от роли система IRM для активации назначенных прав отключит определенные команды. Владельцы могут также запретить печать и установить сроки истечения действия прав. После этого срока открыть документ уже не удастся.

Date: 2015-05-18; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию