Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойной цикл





 

Три тетрады образуют двенадцатичленный цикл, начинающийся Непостижимым Источником и кончающийся состоянием инерции или полной пассивности. Однако может быть установлен второй цикл, начинающийся основным состоянием /graund state/ хилэ ниже порога существования, и кончающийся Трансфинитной Реальностью. Эти циклы могут быть названы Динамическим и Статическим аспектами Реальности. Есть Реальность, непостижимая в своей трансцендентальной цели. Есть также Реальность которая строится из непознаваемой бесформенной основы.

Это не две Реальности, а одна, единая, но все же разделенная Диадой Ценности и Факта. Эта диада не имеет космической значимости, она вытекает из нашей человеческой неспособности видеть единство Бытия. Мы, следовательно, можем предположить, что эти два ряда разделены только по отношению к нашему человеческому способу постижения, а объективно они - одно и то же. Они объединены в Сфере Гармонии.

Мы можем представить эти циклы в параллельных столбцах, где различаются только крайние состояния:

 

Динамический Статический
НЕПОСТИЖИМЫЙ ИСТОЧНИК  
Трансфинитная Реальность ТРАНСФИНИТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Безграничное Бытие Безграничное Бытие
Все Существования Все Существование
Космический Жизненный Принцип Космический Жизненный Принцип.
Все Необусловленные Состояния Все Необусловленные Состояния
Все Обусловленные Состояния Все Обусловленные Состояния
Природа Природа
Элеметалии (Стихии) Элементалии (Стихии)
Конструктивные Состояния Конструктивные Состояния
Деструктивные Состояния Деструктивные Состояния
ИНЕРЦИЯ Инерция
  ОСНОВНОЕ СОСТОЯНИЕ ХИЛЭ

 

Рис.33.1. Двойной ряд.

 


Интуиция, что "конец есть также и начало", предполагает, что эти ряды могут образовать круг. При этом Непостижимый Источник и Основное Состояния Хилэ совпадают, и два ряда становятся одним, различаются же они направлением движения по кругу.

 

Инерция Хилэ

 
 


Деструктивное Трансфинитное

Состояние

 

Конструктивное

Состояние Безграничное Бытие

 

 

Элементали Все Существование

 

 

Природа Космический

Жизненный Принцип

 

Обусловленное Необусловленное

Состояние Состояние

 

Рис.33.2. Цикл Бытия.

 

Эта диаграмма напоминает многие знакомые символы, но вряд ли стоит пытаться ее интерпретировать. Схема почти полностью формальна, то есть лишена эмпирического содержания. Она образована путем сочетания свойств диад, триад и тетрад в додекадическую кую систему. И действительно, эта глава в основном посвящена формальной разработке языка. На следующем шаге мы должны поискать в нашей интуиции Бытия материал для того, чтобы облечь этoт скелет формализма плотью определенных качеств. необходимо, чтобы понимать возможности реальной свободы для человека.


Главa 34

 

ТВОРЕНИЕ

 

Date: 2015-05-18; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию