Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несчастные случаи и происшествия





Обычно несчастные случаи значительно изменяют привычный ход нашей жизни, и почти непосредственно перед каждым из них возникают отчетливые знаки. Для того чтобы понять значение этих посланий, постарайтесь припомнить мысли, которые приходили вам на ум как раз перед происшествием. Как правило, вы обнаружите связь между ними и самим несчастным случаем.

Рэйви ехал на своем новеньком "форде" по залитой дождем дороге. Когда он делал поворот, то увидел посреди дороги оленя, парализованного светом фар. Рэйви резко затормозил, машина пошла юзом и ее отбросило на обочину. Сам водитель отделался просто испугом. Исследовав мысли, пришедшие ему в голову непосредственно перед происшествием, Рэйви вспомнил, что за минуту до этого обдумывал деловое предложение, которое сделал ему брат. Ему показалось, что между этими мыслями и потерей контроля над автомобилем должна существовать связь. Возможно, инцидент служил предупреждением не ввязываться в предприятие. Поэтому на следующий день Рэйви позвонил брату и отказался от его предложения. Интересно отметить, что брат Рэйви в последующие годы часто говорил о том, что "теряет контроль" над бизнесом. В конце концов, он таки полностью "потерял контроль" и вынужден был отказаться от предприятия. Рэйви говорит, что доволен, что прислушался к знаку.

При несчастных случаях важны не только мысли, которые им предшествуют, но и те части тела, которые при этом страдают. Как только с вами произошла неприятность, подумайте о том, какую часть тела вы ушибли и насколько сильно она повреждена. И хотя Телесные знаки каждый может толковать по-своему, существуют универсальные знамения, которые, кажется, объединяют всех людей земли; Если вы ушибли ногу, спросите себя: "Трудно ли мне найти свое место в жизни?" Или: "Умею ли я постоять за себя?" Каждая часть вашего тела символизирует определенную область вашей жизни. Для того чтобы лучше разобраться в этом вопросе, обратитесь к Словарю знамений во второй части этой книги.

Найдя знамение, содержащееся в происшествии, проанализируйте характер самого происшествия. Если несчастье случилось из-за превышения скорости - это может быть призывом к тому, чтобы вы прекратили гонку но жизни. Если вы испугались сделать нужное движение и потому попали в аварию, знайте, что вам следует проявлять больше решимости в жизни.

Картер стоял на лестнице и мыл окна дом. Стараясь дотянуться до верхней рамы, он потерял равновесие и рухнул на землю. Он ничего не поломал, но сильно ушибся. Он сказал, что это послужило для него предупреждением меньше рисковать в жизни. Картер занимался бизнесом и как раз стоял перед дилеммой: принять ли ему рискованное решение, чреватое большими барышами, или пойти более Осторожным путем, где такими деньгами и не пахло. Он чувствовал, что рисковать, стоя на верхней ступени лестницы (откуда он и упал) совсем не стоит. R дальнейшем он часто повторял, что никогда не жалел о том, что именно так истолковал свое падение.

Ошибки

Нередко случайные, казалось бы, ошибки, которые мы допускаем в жизни, на деле являются скрытыми знаками. Например, планируя то, как разбить свой сад, я думала, что он должен нести в себе мир и покой, и потому решила посадить в нем только цветы нежных оттенков - голубые, пурпурные, белые и розовые. Мне казалось, что это будет очень здорово. Однако, несмотря на все мои старания, каждой весной в саду расцветали яркие оранжевые, красные и желтые цветы, которые я никогда не планировала сажать у себя на клумбах. Я поняла, что эта какофония цвета на деле символизирует огромную жизненную энергию, и тогда, когда мое сознание стремилось к миру и покою, подсознание желало чего-то волнующего и динамичного. Анализируя свою жизнь, я пришла к выводу, что в ней начали преобладать стереотипы, а яркие цветы, расцветающие в моем саду каждый год, напоминали о том, что необходимо чем-то оживить свое существование. Поэтому я решила, что все цветы имеют право на существование и мне следует заняться расширением горизонта.

Между прочим, "ошибочные" цветы совсем не случайно появляются в вашем саду. Каждый из незапланированных цветков несет вам специальное послание. Например, неожиданно появившийся подсолнух на вашей клумбе говорит о том, что пора открыться солнцу и свету жизни. Он символизирует то, что следует открывать душу и сердце навстречу Вселенной точно так, как подсолнух раскрывается навстречу солнечным лучам. Чабрец может послужить сигналом к тому, что нужно больше думать о себе. Пробившаяся на свет лаванда в вашем саду говорит о том, что нужно проводить больше времени в покое, заниматься релаксацией и думать о своем внутреннем мире и спокойствии (в аромотерапии лаванду применяют как успокоительное средство).

Томас решил отправиться во время отпуска в поездку вместе со своей семьей. Они были выходцами из северо-западной части Соединенных Штатов и решили поехать на юго-восток страны, чтобы увидеть нечто совершенно новое. Обычно они пользовались картами и без проблем проезжали через все большие города, попадавшиеся им на пути. Но во время поездки через Атланту Томас "по ошибке" все время поворачивал не в ту сторону. Стояла невыносимая жара, и Томас с семьей спешили прибыть в гостиницу поскорей. Вдобавок кондиционер в машине испортился. Они уже были готовы отчаяться. Томас сделал столько неверных поворотов, что никто уже не представлял, где они находятся. Поэтому Томас решил остановиться у обочины дороги и продумать ситуацию со спокойной головой. Томас решил, что все ошибочные повороты служили знаком того, что следует добираться до гостиницы другим путем. Приняв это решение, Томас поехал гораздо увереннее и, хотя новый маршрут оказался длиннее, они добрались до нужного места очень легко и быстро. Когда они подошли к стойке для регистрации, служащий гостиницы спросил, не попали ли они в пробку на скоростном шоссе. Томас ответил, что нет, и поинтересовался, что случилось. Как выяснилось, на скоростной трассе перевернулся грузовик и заблокировал движение на несколько часов. "Вам повезло, что вы не поехали этим путем, иначе вы застряли бы там надолго!" - добавил служащий. Томас с облегчением вздохнул - если бы он не сбился с пути, им бы пришлось до сих пор "поджариваться" в машине.

Date: 2015-05-18; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию