Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в собачьей шкуре





 

На дворе было около пяти часов вечера. Солнце заходило за горы. На небе появилось прозрачное очертание луны. Легкий мороз пробирал сквозь шерстяной покров туловища. Жан находился в состоянии смятения, чувство ощущения близости встречи со стаей, и выхода на общее дело, не давал ему покоя. Сегодняшней ночью, как и в предыдущие выходные дни, у них был сбор в условном месте, для выхода на общее важное дело.

Оставалось всего несколько часов. И этот отрезок его жизни, обретет иной смысл. Ж.ан ещё был дома, в уютной кроватке, он, нежно свернувшись в клубочек, в полудреме переживал эту ночь. Хозяева, проходившие мимо, нежно почесывали у него за ушком, говоря нежные и мягкие слова в его адрес. Сегодня ему как и всегда нужно улизнуть из дома незаметно, чтобы не вызвать у хозяев чувств переживания. Знакомые запахи с кухни, доходили до его чуткого носа. Хозяйка готовила его любимое блюдо. Надо дождаться пока люди в доме, займут свои места, и погрузятся в полноценный отдых, плавно переходящий в сон.

Около девяти часов вечера Ж.ан бесшумно поднялся со своего места, и направился к двери, ведущей в подвал. У него уже была отработанная система побега из дома на одну ночь. В подвале, хозяева не закрывали окно, которое выводило на улицу. Взобравшись на старый комод, а по нему на пыльные коробки годами стоявшие в подвале, легко оттолкнувшись задними лапами, и подтянувшись на передних, он выбрался из дома. Перебираясь на четырех лапах, он прислушался к звукам внутри дома, вроде бы всё как всегда, никто не задумался о том, куда «испарился» Жан. Хозяева знали, что у него в доме было не одно излюбленное место, где он сладко погружался в сон, поэтому его не искали, а просто оставляли открытыми двери, через которые он мог перемещаться посреди ночи.

Жан следовало проделать не малый маршрут, до назначенного места. С окраины города ему нужно было попасть в центр, не попадаясь на глаза людям, что бы не вызвать лишних вопросов, что это существо в ошейнике делает в столь поздний час на улице без хозяина. Но Жан. давно проложил свой путь по малолюдным улицам города, чтобы добраться за полчаса до нужного ему места. Проходя по нахоженным улочкам, мимо ярких витрин он улавливал знакомые запахи. Пряные – духов любимой хозяйки, приятные – только что испеченных мучных изделий, манящие – колбасных изделий. Начинал моросить дождь, съежившись и распушив шерсть Жан ускорив шаг, следовал по своему пути.

Дойдя до места назначения, Жан услышал ни с чем не сравнимые звуки, интонации его стаи и собак из других стай. Ему сразу стало комфортно, и настроение улучшилось. Подойдя к знакомой толпе, он поприветствовал всех находившихся там соплеменников, громким лаем. С этого момента, ожидание уже не являлось столь мучительным и волнующим, ведь здесь теперь он находился среди своих, всех тех, кого знал уже много лет. Его друзья, были с ним схожи, каждый имел свою крышу над головой, излюбленные места и интересы. Пока длилось ожидание начала волнующей их игры, каждый из его стаи делился своими новостями, переживаниями и эмоциями, которые они пережили за последнюю неделю. Каждый раз, приходя сюда, Жан понимал, насколько он любит эту компанию, как ему приятно находится в ней и иметь с ними общее дело, которое приносит удовольствие всем без исключения. Организатор сегодняшнего мероприятия появился на ступенях подъезда в безлюдном дворе. Пройдя по списку участвующих стай, он сделал вывод, что пора огласить то, что все должны знать заранее, перед тем как, разбившись по своим стаям, начнут действовать.

Стаи получили «порцию» указаний – в основном говорилось о том, куда им не стоит лезть.

Ведь зачастую «героизм» расценивается по другому, он наоборот может стать опасным как для самого «героя» так и для всей стаи, поэтому о мерах предосторожности они всегда помнили.

Пробило 10, стоявший гул посреди двора, был приглушен тем, что разбившиеся стаи начали думать. А думали они о том, как лучше им проложить маршрут, и что из полученного на лапы, они понимают сразу слету и на что им придется подключить собак, живущих недалеко от библиотеки. Они расположились в центре города, в темной подворотне, куда не ступал не один двуногий, вот уже который год. Это были эрудиты, знающие всё и вся, без них в большинстве случаев, стая Жана не смогла бы проходить с такой легкостью поставленные перед ними сложные задачи. Связь у них всегда была налажена. Гончая, любила тренироваться по ночам, и поэтому не большие забеги по городским улицам и проспектам, для неё всегда были в радость.

Сегодня они получили пятнадцать заданий, которые нужно брать штурмом. Но их в стае Жана всего восемь, поэтому они понимали, что разделение на пары, могло быть опасным и стоит держаться группами. Они разделились, и каждая группа направилась по своему заданию.

Попав на нужное место, их взору открылся вид на роскошный особняк, который стоял в полумраке. Было безлюдно, видимо люди здесь проживают исключительно в теплое время года. Им следовало проникнуть на его территорию, где в трех точках палисадника, были вкопаны палки, возле которых необходимо было разрыть ямы глубиной в метр, и достать оттуда косточки. Каждая кость была определенного размера, и только выложив в нужной последовательности, они получали необходимый им результат.

Не долго думая вожак из стаи предложил сделать подкоп, чтобы проще было попасть на этот участок, и с такой же легкостью с него улизнуть. Жан со своей подругой Кими начал активно работать передними лапами, и через пять минут, перед ними открылся лаз вполне удовлетворительного размера. Кими как самая тоненькая из них юрко проникла туда первой и уже выкапывала, одну из нужных им костей. Жан с вожаком стараясь не отставать от неё, заняли свои позиции, и с таким же успехом вытащили не достающие косточки. Вуаля, первое задание их мини стаи выполнено.

Раздумывая над вторым, им пришлось прибегнуть к помощи их уважаемой гончей. Решить эту разгадку на месте оказалось сложно поэтому, когда они только направлялись к первому заданию, гончая уже была на старте «почтальоном». Решение было ясным, легкими движениями лап, эрудиты сложили нужную комбинацию, и они получают следующий адрес, куда им отправиться. Пока они размышляли, их педантичная Кими заметала следы, прикапывая тот самый лаз, под забором того самого роскошного особняка.

Они отправляются на второе задание. Но возникают трудности, им необходимо пересечь огромный проспект, который оживлен «железными конями». Не долго думая они вспоминают о том, что есть малоизвестный подземный переход, который давно уже требует ремонта, и в такое время суток, там мало кто появляется. Преодолев это препятствие, они оказываются в нужном месте. Перед ними десять мусорных баков. В них надо отыскать одну вещь – банку из-под паштета. Она помечена тем особым запахом, который они различат, в любой сложной для них ситуации. Кими как всегда не долго думая, своими изящными лапками прыгает в один из баков, и начинает в быстром темпе переворачивать его с лап на голову. Жан с вожаком принюхиваясь, пытаются определить нужный им бак по запаху, но это безрезультатно. Пока они на нюх, искали в какой бак прыгнуть, Кими подтрунивала над ними, что кабели стесняются запачкать свои мужественные лапы, в этой груде непонятного мусора, который пусть стоит здесь уже не первый день. Видимо это придало им стимула найти банку быстрее Кими. В течение 15 минут нещадно накопавшись в грязи, они находят нужный объект, забирают его с собой и отправляются на следующее задание.

По пути они встречают ещё две стаи, которые с ухмылкой пробегая мимо них, старались издать омерзительные звуки и пристать к их внимательной Кими, за что получили от нее хвостом по морде. Она никогда не любила издевок в свой адрес. Жан и товарищи этим поступком Кими получили дополнительный стимул. Они поняли, что находятся в лидерах, а не где-то в хвосте, что ещё больше ускорило их темп.

 

За всё время прохождения этой схватки. Они чувствовали постоянный прилив энергии. Когда невыносимо было делать большие перебежки, их мышцы давали сбой. Но чуткое подбадривание друг друга, в такой ситуации всегда придавало сил, чтобы довести начатое дело до конца. В их кровь поступал адреналин, это было так сладко, и приятно. Как будто Жан находился сейчас дома, на своем любимом, уютном, теплом месте, дети хозяина с интересом дергали его за лапы, давая понять, что они хотят играть, а ему это маленькая детская боль, доставляла бескрайнее удовольствие. Жан был всегда окружен вниманием и знал, что к нему испытывают искреннюю любовь и интерес.

Они не пришли к финишу первыми, но они получили огромное удовольствие. Сегодня, этой ночью, Жан преодолел сам себя. Физические нагрузки над своим телом, умственные над своей головой. Да их стая спортивна, и сложена как гончие, но каждый из них, к сожалению, имеет свои слабости, слабости к уюту и теплу. Но вот такими именно ночами и появляется возможность доказать себе, что ты ещё способен на многое. В завершении этой ночи, получили награды, пришедшие первыми, их все поздравляли теплыми пожеланиями и ободряющими возгласами. Жан понимал, что все благодарны тем, кто это реализует, каждую неделю, каждую ночь. Кто создает для них возможность, показать себя в стае.

Расходясь по своим стаям, они провожают своих «девочек» по их домам, и сами направляются туда же. Жан предстоит опять проделать немалый путь к своему дому, и так же тихо, забраться посреди ночи на своё место, и по утру сделать вид, что он заспан до безумия. Хотя именно в этом ему притворяться не придется.

 

– Милый, просыпайся, я битый час тебя пытаюсь поднять с твоей кровати. Я понимаю, что сны иногда бывают очень сладкими, но всё же надо возвращаться в реальность, к домашним делам. Дети ждут тебя, когда же ты их отвезешь в школу, они уже переминаются с ноги на ногу у входной двери.

– Ты не поверишь, какой мне приснился сон, я был С…

– Милый у тебя сегодня encounter. Твои сны перед игрой, меня всегда удивляли, но нам надо спешить, расскажешь всё по дороге. Да кстати наш Жан сегодня так сладко спал на своем любимом месте, как бы он себе подружку в соседнем дворе не завел.

– Он просто, наверное, устал, после ночной прогулки…

 

От автора:

 

Кем бы вы не являлись на самом деле. Какие бы вы маски в обществе не надевали, каким бы не было ваше амплуа. В любом положение даже в собачьей шкуре, вы в состояние пережить те эмоции, которые дает вам игра Encounter. Задумайтесь, ведь ничего так ярко не передает картинки вашего подсознания, как сон.


 

Денис Прокопьев

Date: 2015-05-18; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию