Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На повороте дороги





 

Все-таки ночная дорога - дело удивительное. Тихо, пусто, все нормальные (это те, с кем ничего не случается) по домам, по кроватям, а те, кто не по домам, ловят на свои колеса приключения. Мы сегодня на схватке вроде как отприключались по полной программе: повоевали с зомби в заброшенном пионерлагере, постреляли в бегущего человека, отыскали девушку на дискотеке по запаху духов. И вот – десять минут до дома. Ура, скоро-скоро, уже мысленно стягиваю мокрые кроссовки и мысленно же завариваю чай…

Поворачиваем с шоссе на кольцевую – человек на дороге лежит! На полосе разгона. Затрепетал пульс – сбили! И машин никаких рядом нет - скрылись! Останавливаемся, аварийку, руки дрожат, подходим помочь человеку, если это еще возможно, скорую, там, милицию... Страшно очень. И бабочки в животе, но не радостная лимонница, как это бывает, а словно моль.

Подходим ближе. Слышим громкий храп.

Спит.

Пьянь.

– Ё-маё! – подумала я.

– $*(#&,^$#! – подумал мой мужчина, а вслух добавил: – Давай его уберем.

И там в серединке, где запятая, как-то назвал его, я не расслышала.

Минут пять хлопаем его по щекам – ноль эмоций. Пытаемся оттянуть его на обочину, всё-таки машины, хоть и редко, но ездят, а какой водитель будет внимательно смотреть на полосу разгона, не прилег ли кто, не снится ли ему чего. Нет, водитель будет смотреть налево: не летит ли кто. И наедет на отдыхающего. И сядет в тюрьму.

Тянем его, а этот адепт морфея, зараза, тяжелый, и ничего не получается. Выставили знак аварийной остановки, ловим машины, чтобы мужики помогли его перетянуть. Какие там мужики! В три часа ночи из мужиков на дороге только таксисты и схватчики. Но таксисты по кольцевой не ездят – быстро значит дешево, а маршрут схватчиков мы знаем – он даже не близко отсюда.

Нет, некоторые проезжающие мимо притормаживают, смотрят и первым делом думают: «Вау, человека сбили!». И сразу по газам: кому приятно, что его милиция попишет и суд затаскает.

Звоним 102, мол, пьяный спит посреди дороги на кольцевой. Смех и грех, честное слово. И нервы, конечно, что приедут и нас самих попишут. Машины тем временем несутся мимо и только из любопытства сбрасывают скорость, чтобы сразу же умчаться прочь. Один-единственный таксист предложил свою помощь. Пролетел мимо сначала, развернулся, приехал на аварийке. Поржал. Суббота, люди отдыхают, кто в кабаке, кто на кольцевой.

С горем пополам оттянули-таки его на обочину, так он назад на асфальт переполз. Потому как там теплее. И так мы с ним играли в челночный бег, пока гаишник не подоспел и люстру не включил, хоть стало безопасней. Тоже попытался разбудить гражданина, не получилось.

Пока ждали скорую, у которой, если верить доктору Хаусу, есть волшебные эликсиры на все случаи жизни, в том числе и разбудительный, разговаривали с сотрудником обо всем на свете. Оказался один из тех редких человечных гаишников, что еще встречаются в этой стране. Он не стал нам вменять вину или выспрашивать что-то с подозрением. Документы даже не спросил. Тоже услышал храп богатырский.

Приехала скорая, стали все вместе пробовать поднять мужчину на ноги. Доктор терла ему уши докрасна, подсовывала под нос нашатырный спирт, за что получила сердечное матерное спасибо. Я никогда не видела, чтобы человек пять минут вдыхал нашатырь и даже глаза не открыл, только предлагал всем бесплатный пеший эротический тур. И пытался врезать кулачищами в лицо доброму доктору. Так его двое мужчин за руки держали, такого могучего и такого безмозглого! Общими усилиями перекатили тело с земли на носилки и в машину скорой.

Через десять минут я наконец сняла мокрые кроссовки и выбросила очередные носки. Заварила зеленый чай – он хорошо успокаивает. Пальцы почти перестали дрожать. И подумалось: вот мы в субботу в игрушечки играем. Приключения себе придумываем, схватку с чем_то_там неожиданным и особо опасным. А оно все – и схватка и приключения – рядом, на первом же повороте дороги.


 

Андрей Антипин

Date: 2015-05-18; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию